Rechercher les séances en fonction de vos préférences
Choisissez un jour


Choisissez un type d'activité
Choisissez une activité


Choisissez un lieu
Choisissez un professeur


Cours avec des places disponibles
TousOui - avec places disponiblesNon - complet

344 séances correspondent à votre recherche
| Cours avec des places disponibles |

Activité
Jour
Horaires
Lieu
Professeur
Niveau
Infos complémentaires
Lieu
Période
214
LUNDI
8h30 à 10h00
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
994
LUNDI
8h30 à 10h00
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
60
LUNDI
8h30 à 10h00
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
1017
LUNDI
9h30 à 11h00
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année
130
LUNDI
9h45 à 10h45
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
342
LUNDI
10h00 à 11h30
POLLET David
Tout niveau
activité destinée au IMC>28
Année
250
LUNDI
10h00 à 11h30
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
11
LUNDI
10h00 à 12h00
BIERNAT Natalia
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
94
LUNDI
10h00 à 12h00
COIFFIER Anne-Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
35
LUNDI
10h00 à 12h00
CAMEL Frédéric
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
176
LUNDI
10h00 à 12h00
DASSONVILLE Maxime
Tout niveau
-
Année
49
LUNDI
10h00 à 12h00
CARLIER Jean-Marie
Tout niveau
-
Année
315
LUNDI
10h00 à 12h00
MILLE Joël
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
989
LUNDI
10h15 à 11h45
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
215
LUNDI
10h15 à 11h45
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
69
LUNDI
10h15 à 11h45
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
1212
LUNDI
10h15 à 12h15
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
1316
LUNDI
10h15 à 12h15
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
227
LUNDI
10h30 à 12h00
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
1302
LUNDI
10h30 à 12h00
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
Année
985
LUNDI
10h30 à 12h00
VAIRAT Philippe
Tout niveau
-
Année
131
LUNDI
10h45 à 11h45
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
1030
LUNDI
10h45 à 12h15
SANNIER Anne
Tout niveau
pas de non nageur
Année
1019
LUNDI
11h00 à 12h30
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année
1332
LUNDI
12h00 à 13h30
CAPPE Guillaume
Tout niveau
-
Année
350
LUNDI
12h00 à 13h30
POLLET David
Tout niveau
-
Année
251
LUNDI
12h00 à 13h30
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
228
LUNDI
12h00 à 13h30
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
1388
LUNDI
12h00 à 13h30
NOUVEAU Vacataire
Tout niveau
-
Année
200
LUNDI
12h00 à 14h00
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
277
LUNDI
12h00 à 14h00
LIESSE Peggy
Tout niveau
-
Année
1
LUNDI
12h00 à 14h00
BEUN Marion
Tout niveau
-
Année
51
LUNDI
12h00 à 14h00
CARLIER Jean-Marie
Tout niveau
-
Année
1297
LUNDI
12h15 à 13h45
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
964
LUNDI
12h15 à 13h45
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
Année
1333
LUNDI
12h30 à 14h00
CAPPE Isabelle
Tout niveau
-
Année
1236
LUNDI
13h00 à 15h00
DHAENE Loic
Tout niveau
-
Année
1313
LUNDI
16h00 à 18h00
MOREL Gérald
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
965
LUNDI
16h15 à 17h45
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
Année
79
LUNDI
16h30 à 18h00
CHARLET Philippe
Débutant
Niveau 2 et 3
Année
303
LUNDI
16h30 à 18h00
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
71
LUNDI
16h30 à 18h00
CLEMENT Frédéric
Expert
-
Année
1032
LUNDI
16h30 à 18h00
SANNIER Anne
Tout niveau
-
Année
298
LUNDI
16h30 à 18h00
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
177
LUNDI
17h00 à 18h30
DEPECKER Jacob
Tout niveau
Féminin
Année
229
LUNDI
17h30 à 19h00
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
202
LUNDI
18h00 à 19h30
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
72
LUNDI
18h00 à 19h30
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
113
LUNDI
18h00 à 19h30
COIFFIER Anne-Sophie
Confirmé
-
Année
148
LUNDI
18h00 à 19h30
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
181
LUNDI
18h00 à 19h45
DASSONVILLE Maxime
Confirmé
-
Année
967
LUNDI
18h00 à 19h45
TANCHON Philippe
Tout niveau
piste Athle-
Année
37
LUNDI
18h00 à 20h00
CAMEL Frédéric
Tout niveau
-
Année
1387
LUNDI
18h00 à 20h00
HABERRA Nicolas
Tout niveau
-
Année
61
LUNDI
18h00 à 20h00
CARLIER Jean-Marie
Confirmé
Année
322
LUNDI
18h00 à 20h00
MOREL Gérald
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
263
LUNDI
18h00 à 20h00
JOIRE Sophie
Confirmé
Niveau NC et 4e S
Année
80
LUNDI
18h00 à 20h00
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
288
LUNDI
18h00 à 20h00
MASCRET Vianney
Débutant
-
Année
1033
LUNDI
18h30 à 20h00
SANNIER Anne
Tout niveau
Cours Mixte
Année
304
LUNDI
18h30 à 20h00
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
230
LUNDI
19h00 à 20h30
ELOI Stéphane
Confirmé
-Niveau Confirmé et Expert
Année
114
LUNDI
19h30 à 21h00
COIFFIER Anne-Sophie
Expert
-
Année
150
LUNDI
19h30 à 21h00
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
182
LUNDI
19h45 à 21h30
DASSONVILLE Maxime
Confirmé
-
Année
81
LUNDI
20h00 à 21h30
CHARLET Philippe
Expert
-
Année
305
LUNDI
20h00 à 21h30
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
988
LUNDI
20h00 à 21h30
VAIRAT Philippe
Expert
-
Année
289
LUNDI
20h00 à 21h30
MASCRET Vianney
Débutant
-
uniquement au semestre 1
264
LUNDI
20h00 à 22h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
Niveau 3e et 2e S
Année
265
MARDI
8h00 à 10h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
999
MARDI
9h00 à 10h30
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
73
MARDI
9h00 à 10h30
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
217
MARDI
9h00 à 10h30
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
136
MARDI
9h45 à 10h45
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
1304
MARDI
10h00 à 11h30
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
306
MARDI
10h00 à 12h00
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
13
MARDI
10h00 à 12h00
BIERNAT Natalia
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
1303
MARDI
10h00 à 12h00
MILLE Joël
Tout niveau
-
Année
266
MARDI
10h00 à 12h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
62
MARDI
10h00 à 12h00
CARLIER Jean-Marie
Tout niveau
-
Année
1001
MARDI
10h30 à 12h00
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
155
MARDI
10h30 à 12h00
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
218
MARDI
10h30 à 12h00
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
280
MARDI
10h30 à 12h00
LIESSE Peggy
Tout niveau
-
Année
75
MARDI
10h30 à 12h00
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
137
MARDI
10h45 à 11h45
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
1021
MARDI
11h00 à 12h30
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année
1003
MARDI
12h00 à 13h30
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
969
MARDI
12h00 à 13h30
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
Année
990
MARDI
12h00 à 13h30
VAIRAT Philippe
Tout niveau
-
Année
1276
MARDI
12h00 à 14h00
NOUVEAU Vacataire
Tout niveau
-
Année
2
MARDI
12h00 à 14h00
BEUN Marion
Tout niveau
-
Année
1299
MARDI
12h00 à 14h00
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
1389
MARDI
12h00 à 14h00
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
307
MARDI
12h15 à 13h45
MAUPIN Laurent
Tout niveau
Cours Mixte
Année
231
MARDI
12h15 à 13h45
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
162
MARDI
12h15 à 13h45
DASSONVILLE Maxime
Confirmé
-
Année
1569
MARDI
12h15 à 13h45
CARLIER Jean-Marie
Tout niveau
-
Année
1022
MARDI
12h30 à 14h00
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année
1045
MARDI
12h30 à 14h00
BIERNAT Natalia
Tout niveau
-
Année
1222
MARDI
13h00 à 15h00
TABTI Selim
Tout niveau
-
Année
203
MARDI
13h15 à 14h45
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
970
MARDI
13h30 à 15h00
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
Année
991
MARDI
13h30 à 15h00
VAIRAT Philippe
Tout niveau
-
Année
179
MARDI
13h30 à 15h00
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
Année
39
MARDI
13h30 à 15h30
CAMEL Frédéric
Tout niveau
-
Année
84
MARDI
13h30 à 15h30
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
291
MARDI
13h30 à 15h30
MASCRET Vianney
Débutant
-
Année
158
MARDI
13h45 à 14h45
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
140
MARDI
14h00 à 15h00
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
1334
MARDI
14h00 à 15h30
CAPPE Isabelle
Tout niveau
niveau 2/3/4-
Année
105
MARDI
14h00 à 15h30
COIFFIER Anne-Sophie
Tout niveau
-
Année
267
MARDI
14h00 à 16h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
Année
160
MARDI
14h45 à 15h45
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
204
MARDI
14h45 à 16h15
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
1390
MARDI
15h00 à 16h00
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
324
MARDI
15h00 à 16h30
MOREL Gérald
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
1034
MARDI
15h00 à 16h30
SANNIER Anne
Tout niveau
Cours Mixte
Année
992
MARDI
15h00 à 16h30
VAIRAT Philippe
Tout niveau
-
Année
180
MARDI
15h00 à 16h30
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
Année
1223
MARDI
15h00 à 17h00
TABTI Selim
Tout niveau
-
Année
292
MARDI
15h30 à 17h00
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
1335
MARDI
16h00 à 17h30
CAPPE Isabelle
Tout niveau
niveau 2/3
Année
957
MARDI
16h15 à 17h45
POLLET David
Tout niveau
-
Année
1023
MARDI
16h30 à 18h00
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année
219
MARDI
16h30 à 18h00
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
993
MARDI
16h30 à 18h00
VAIRAT Philippe
Tout niveau
-
Année
1035
MARDI
16h30 à 18h00
SANNIER Anne
Tout niveau
-
Année
349
MARDI
17h00 à 18h30
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
325
MARDI
17h00 à 18h30
MOREL Gérald
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
253
MARDI
17h00 à 18h30
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
Demi fond Running
Année
282
MARDI
17h00 à 19h00
LIESSE Peggy
Tout niveau
-
Année
1336
MARDI
17h30 à 19h00
CAPPE Isabelle
Débutant
-
Année
995
MARDI
18h00 à 19h30
VAIRAT Philippe
Tout niveau
-
Année
15
MARDI
18h00 à 20h00
BIERNAT Natalia
Débutant
-
uniquement au semestre 1
1507
MARDI
18h00 à 20h00
NOUVEAU Vacataire
Tout niveau
-
Année
41
MARDI
18h00 à 20h00
CAMEL Frédéric
Expert
-
Année
326
MARDI
18h00 à 20h00
MILLE Joël
Tout niveau
-
Année
120
MARDI
18h00 à 20h30
CLEMENT Xavier
Expert
-
Année
3
MARDI
18h30 à 20h00
BEUN Marion
Confirmé
Féminin
Année
254
MARDI
18h30 à 20h00
GRZYMKA Christophe
Expert
Classement 3eme serie minimum
Année
1036
MARDI
18h30 à 20h30
SANNIER Anne
Tout niveau
-
Année
327
MARDI
18h30 à 20h30
MOREL Gérald
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
1298
MARDI
18h45 à 20h00
SKALECKI Jean-Marc
Confirmé
-
Année
232
MARDI
19h00 à 20h30
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
4
MARDI
20h00 à 21h30
BEUN Marion
Confirmé
Masculin
Année
1037
MERCREDI
9h00 à 10h30
SANNIER Anne
Tout niveau
-
Année
78
MERCREDI
9h00 à 10h30
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
220
MERCREDI
9h00 à 10h30
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
183
MERCREDI
9h00 à 10h30
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
Année
1317
MERCREDI
9h30 à 11h00
BEUN Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
43
MERCREDI
10h00 à 12h00
CAMEL Frédéric
Tout niveau
-
Année
270
MERCREDI
10h00 à 12h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
Année
122
MERCREDI
10h00 à 12h00
COIFFIER Anne-Sophie
Tout niveau
-
Année
1219
MERCREDI
10h15 à 12h15
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
308
MERCREDI
10h30 à 12h00
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
221
MERCREDI
10h30 à 12h00
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
1038
MERCREDI
10h30 à 12h00
SANNIER Anne
Tout niveau
-
Année
82
MERCREDI
10h30 à 12h00
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
184
MERCREDI
10h30 à 12h00
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
Année
164
MERCREDI
10h45 à 12h15
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
1024
MERCREDI
10h45 à 12h15
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année
328
MERCREDI
12h00 à 14h00
MOREL Gérald
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
309
MERCREDI
12h15 à 13h45
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
959
MERCREDI
12h15 à 13h45
POLLET David
Tout niveau
-
Année
1232
MERCREDI
12h15 à 13h45
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
971
MERCREDI
12h15 à 13h45
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
Année
1025
MERCREDI
12h30 à 14h00
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année
1039
MERCREDI
13h30 à 15h00
SANNIER Anne
Tout niveau
-
Année
234
MERCREDI
13h45 à 15h15
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
18
MERCREDI
13h45 à 15h45
BIERNAT Natalia
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
167
MERCREDI
14h00 à 15h00
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
329
MERCREDI
14h00 à 15h30
MOREL Gérald
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
45
MERCREDI
14h00 à 16h00
CAMEL Frédéric
Tout niveau
-
Année
271
MERCREDI
14h00 à 16h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
Année
168
MERCREDI
15h00 à 16h00
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
973
MERCREDI
15h00 à 16h30
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
Année
1040
MERCREDI
15h00 à 16h30
SANNIER Anne
Tout niveau
-
Année
85
MERCREDI
15h30 à 17h00
CHARLET Philippe
Débutant
Niveau 2 et 3
Année
1337
MERCREDI
15h30 à 17h00
CAPPE Guillaume
Confirmé
-
Année
331
MERCREDI
15h30 à 17h00
MOREL Gérald
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
235
MERCREDI
15h45 à 17h00
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
334
MERCREDI
16h00 à 18h00
MILLE Joël
Tout niveau
-
Année
272
MERCREDI
16h00 à 18h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
Année
283
MERCREDI
16h30 à 18h00
LIESSE Peggy
Tout niveau
-
Année
975
MERCREDI
16h30 à 18h00
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
Année
205
MERCREDI
17h00 à 18h30
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
87
MERCREDI
17h00 à 18h30
CHARLET Philippe
Débutant
Niveau 2 et 3
Année
1338
MERCREDI
17h00 à 18h30
WALLON Romain
Confirmé
-
Année
236
MERCREDI
17h00 à 18h30
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
187
MERCREDI
17h00 à 18h30
DASSONVILLE Maxime
Tout niveau
-
Année
1261
MERCREDI
17h00 à 20h00
NOUVEAU Vacataire
Tout niveau
-
Année
223
MERCREDI
17h30 à 19h00
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
1237
MERCREDI
17h30 à 19h00
DHAENE Loic
Tout niveau
-
Année
293
MERCREDI
17h30 à 19h00
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
332
MERCREDI
17h30 à 20h00
MOREL Gérald
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
1018
MERCREDI
18h00 à 19h00
LARROCHE Edwige
Tout niveau
QIGONG-
Année
977
MERCREDI
18h00 à 19h30
TANCHON Philippe
Tout niveau
piste atle-
Année
284
MERCREDI
18h00 à 20h00
LIESSE Peggy
Tout niveau
-
Année
353
MERCREDI
18h00 à 20h00
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
1405
MERCREDI
18h00 à 20h00
FACHE Jean
Tout niveau
-
Année
338
MERCREDI
18h00 à 20h00
MILLE Joël
Confirmé
-
Année
1006
MERCREDI
18h00 à 20h00
VAIRAT Philippe
Expert
-
Année
206
MERCREDI
18h30 à 20h00
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
237
MERCREDI
18h30 à 20h00
ELOI Stéphane
Confirmé
-
Année
88
MERCREDI
18h30 à 20h30
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
189
MERCREDI
18h30 à 20h30
DASSONVILLE Maxime
Tout niveau
-
Année
1238
MERCREDI
19h00 à 20h30
DHAENE Loic
Tout niveau
-
Année
294
MERCREDI
19h00 à 20h30
MASCRET Vianney
Débutant
-
Année
354
MERCREDI
20h00 à 21h30
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
pratique intense-
Année
191
MERCREDI
20h30 à 21h45
DASSONVILLE Maxime
Tout niveau
-
Année
1004
MERCREDI
20h30 à 22h00
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
960
JEUDI
9h00 à 10h30
POLLET David
Tout niveau
-
Année
978
JEUDI
9h00 à 10h30
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
Année
185
JEUDI
9h00 à 10h30
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
Année
141
JEUDI
9h45 à 10h45
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
125
JEUDI
10h00 à 12h00
COIFFIER Anne-Sophie
Tout niveau
-
Année
1048
JEUDI
10h00 à 12h00
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
124
JEUDI
10h00 à 12h00
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
1393
JEUDI
10h00 à 12h00
MOREL Gérald
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
1215
JEUDI
10h00 à 12h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
193
JEUDI
10h00 à 12h00
DASSONVILLE Maxime
Tout niveau
-
Année
65
JEUDI
10h00 à 12h00
CARLIER Jean-Marie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
339
JEUDI
10h00 à 12h00
MILLE Joël
Tout niveau
-
Année
207
JEUDI
10h30 à 12h00
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
961
JEUDI
10h30 à 12h00
POLLET David
Tout niveau
-
Année
979
JEUDI
10h30 à 12h00
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
Année
1007
JEUDI
10h30 à 12h00
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
1042
JEUDI
10h30 à 12h00
SANNIER Anne
Tout niveau
Mixte santé
Année
142
JEUDI
10h45 à 11h45
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
169
JEUDI
12h00 à 13h00
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
1009
JEUDI
12h00 à 13h30
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
126
JEUDI
12h00 à 13h30
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
5
JEUDI
12h00 à 13h30
BEUN Marion
Tout niveau
-
Année
209
JEUDI
12h00 à 14h00
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
1171
JEUDI
12h00 à 14h00
FAVIER Pascal
Tout niveau
Section sport universitaire
Année
335
JEUDI
12h00 à 14h00
MOREL Gérald
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
90
JEUDI
12h30 à 14h00
CHARLET Philippe
Expert
-
Année
295
JEUDI
12h30 à 14h00
MASCRET Vianney
Confirmé
-
Année
170
JEUDI
13h00 à 14h00
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
1403
JEUDI
13h30 à 15h30
CARLIER Jean-Marie
Tout niveau
-
Année
6
JEUDI
13h45 à 15h30
BEUN Marion
Tout niveau
-
Année
171
JEUDI
14h00 à 15h00
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
256
JEUDI
14h00 à 15h30
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
210
JEUDI
14h00 à 16h00
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
286
JEUDI
14h00 à 16h00
LIESSE Peggy
Tout niveau
-
Année
19
JEUDI
14h00 à 16h00
BIERNAT Natalia
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
1239
JEUDI
14h00 à 16h00
FAVIER Pascal
Tout niveau
Section sport universitaire
Année
46
JEUDI
14h00 à 16h00
CAMEL Frédéric
Tout niveau
-
Année
91
JEUDI
14h00 à 16h00
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
296
JEUDI
14h00 à 16h00
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
956
JEUDI
14h00 à 17h00
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
172
JEUDI
15h00 à 16h00
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
257
JEUDI
15h30 à 17h00
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
7
JEUDI
15h30 à 17h00
BEUN Marion
Tout niveau
-
Année
1340
JEUDI
16h00 à 17h30
CAPPE Guillaume
Confirmé
-Niveau Confirmé et Expert
Année
297
JEUDI
16h00 à 17h30
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
20
JEUDI
16h00 à 18h00
BIERNAT Natalia
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
247
JEUDI
16h00 à 18h00
FAVIER Pascal
Tout niveau
-
Année
67
JEUDI
16h00 à 18h00
CARLIER Jean-Marie
Tout niveau
-
Année
287
JEUDI
16h30 à 18h00
LIESSE Peggy
Tout niveau
-
Année
188
JEUDI
16h30 à 18h00
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
Année
1075
JEUDI
16h30 à 18h00
PAVY Alexandre
Tout niveau
-
Année
1341
JEUDI
17h30 à 19h00
WALLON Romain
Tout niveau
-
Année
1076
JEUDI
18h00 à 19h30
PAVY Alexandre
Tout niveau
-
Année
190
JEUDI
18h00 à 19h30
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
Année
21
JEUDI
18h00 à 20h00
BIERNAT Natalia
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
340
JEUDI
18h00 à 20h00
MILLE Joël
Débrouillé
-
Année
68
JEUDI
18h00 à 20h00
CARLIER Jean-Marie
Tout niveau
-
Année
951
JEUDI
18h30 à 20h00
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
1059
JEUDI
18h30 à 20h00
AMDI Mohamed
Tout niveau
-
Année
1344
JEUDI
19h00 à 20h30
WALLON Romain
Confirmé
-Niveau Confirmé et Expert
Année
128
VENDREDI
8h00 à 10h00
COIFFIER Anne-Sophie
Tout niveau
-
Année
1011
VENDREDI
9h00 à 10h30
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
224
VENDREDI
9h00 à 10h30
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
89
VENDREDI
9h00 à 10h30
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
311
VENDREDI
10h00 à 12h00
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
336
VENDREDI
10h00 à 12h00
MOREL Gérald
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
22
VENDREDI
10h00 à 12h00
BIERNAT Natalia
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
196
VENDREDI
10h00 à 12h00
DASSONVILLE Maxime
Tout niveau
-
Année
1050
VENDREDI
10h00 à 12h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
70
VENDREDI
10h00 à 12h00
CARLIER Jean-Marie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
341
VENDREDI
10h00 à 12h00
MILLE Joël
Tout niveau
-
Année
192
VENDREDI
10h15 à 11h45
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
Année
1013
VENDREDI
10h30 à 12h00
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
92
VENDREDI
10h30 à 12h00
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
8
VENDREDI
10h30 à 12h00
BEUN Marion
Tout niveau
-
Année
225
VENDREDI
10h30 à 12h00
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
997
VENDREDI
10h30 à 12h00
VAIRAT Philippe
Tout niveau
-
Année
953
VENDREDI
10h30 à 12h15
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
173
VENDREDI
10h45 à 12h15
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
1014
VENDREDI
12h00 à 13h30
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
226
VENDREDI
12h00 à 13h30
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
998
VENDREDI
12h00 à 13h30
VAIRAT Philippe
Tout niveau
-
Année
258
VENDREDI
12h00 à 13h30
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
337
VENDREDI
12h00 à 14h00
MOREL Gérald
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
312
VENDREDI
12h15 à 13h45
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
9
VENDREDI
12h15 à 13h45
BEUN Marion
Tout niveau
-
Année
211
VENDREDI
12h30 à 14h00
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
1043
VENDREDI
12h30 à 14h00
SANNIER Anne
Tout niveau
Mixte
Année
1505
VENDREDI
12h30 à 14h00
FACHE Jean
Tout niveau
-
Année
23
VENDREDI
13h30 à 15h00
BIERNAT Natalia
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
1000
VENDREDI
13h30 à 15h00
VAIRAT Philippe
Tout niveau
-
Année
1263
VENDREDI
13h30 à 15h00
NOUVEAU Vacataire
Tout niveau
-
Année
198
VENDREDI
13h30 à 15h00
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
Année
48
VENDREDI
13h30 à 15h30
CAMEL Frédéric
Tout niveau
-
Année
1051
VENDREDI
13h45 à 15h30
DASSONVILLE Maxime
Tout niveau
-
Année
175
VENDREDI
14h00 à 15h00
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
212
VENDREDI
14h00 à 15h30
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
966
VENDREDI
14h00 à 15h30
POLLET David
Tout niveau
-
Année
248
VENDREDI
14h00 à 15h30
FAVIER Pascal
Tout niveau
-
Année
313
VENDREDI
14h00 à 15h30
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
958
VENDREDI
14h00 à 15h30
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
sophro -
Année
1506
VENDREDI
14h00 à 15h30
FACHE Jean
Tout niveau
-
Année
1300
VENDREDI
14h00 à 15h30
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
1052
VENDREDI
14h00 à 16h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
Année
343
VENDREDI
14h00 à 16h00
MILLE Joël
Tout niveau
-
Année
1015
VENDREDI
14h45 à 16h15
VERSMISSE Sophie
Débutant
-
Année
1044
VENDREDI
14h45 à 16h15
SANNIER Anne
Tout niveau
pas de non nageur
Année
1002
VENDREDI
15h00 à 16h30
VAIRAT Philippe
Tout niveau
-
Année
1264
VENDREDI
15h00 à 16h30
NOUVEAU Vacataire
Tout niveau
-
Année
199
VENDREDI
15h00 à 16h30
DEPECKER Jacob
Expert
4e et 3e series
Année
260
VENDREDI
15h30 à 17h00
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
249
VENDREDI
15h30 à 17h00
FAVIER Pascal
Tout niveau
-
Année
1224
VENDREDI
15h30 à 17h00
TABTI Selim
Tout niveau
-
Année
1342
VENDREDI
16h00 à 17h30
CAPPE Guillaume
Confirmé
-Niveau Confirmé et Expert
Année
1343
VENDREDI
16h00 à 17h30
WALLON Romain
Débutant
-
Année
1272
VENDREDI
16h00 à 18h00
BOTTIGLIONE Sylvie
Tout niveau
-
Année
344
VENDREDI
16h00 à 18h00
MILLE Joël
Tout niveau
-
Année
276
VENDREDI
16h00 à 18h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
Année
968
VENDREDI
17h00 à 18h30
POLLET David
Tout niveau
-
Année
974
VENDREDI
17h00 à 18h30
POLLET David
Tout niveau
-
Année
1392
VENDREDI
17h30 à 19h00
CAPPE Guillaume
Tout niveau
-
Année
972
VENDREDI
18h30 à 20h00
POLLET David
Tout niveau
-
Année
980
SAMEDI
8h00 à 9h30
POLLET David
Tout niveau
-
Année
981
SAMEDI
8h00 à 9h30
POLLET David
Tout niveau
-
Année
983
SAMEDI
9h30 à 11h00
POLLET David
Tout niveau
-
Année
1028
SAMEDI
9h30 à 11h00
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année
314
SAMEDI
10h00 à 12h00
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
299
SAMEDI
10h00 à 13h00
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
984
SAMEDI
11h00 à 12h30
POLLET David
Tout niveau
-
Année
1029
SAMEDI
11h00 à 12h30
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année
302
SAMEDI
13h30 à 18h00
MASCRET Vianney
Tout niveau
Niveau 1
Année

Les séances affichées sur ces pages sont réservées
aux Etudiants de l'Université de Lille
Cette offre est provisoire et pourra subir des modifications en septembre

> Offre pour les étudiants de l'Université de Lille
> Offre pour les personnels de l'Université de Lille