Rechercher les séances en fonction de vos préférences
Choisissez un jour


Choisissez un type d'activité
Choisissez une activité


Choisissez un lieu
Choisissez un professeur


Cours avec des places disponibles
TousOui - avec places disponiblesNon - complet

263 séances correspondent à votre recherche
| Cours avec des places disponibles |

Activité
Jour
Horaires
Lieu
Professeur
Niveau
Infos complémentaires
Période

Légende :
Plus de places disponibles Plus de places disponibles
Inscriptions auprès du professeur, en vous rendant sur place aux jours et horaire de l’activité dispensée Inscriptions sur place possibles
 
47
LUNDI
8h30 à 10h00
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
415
LUNDI
8h30 à 10h00
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
313
LUNDI
8h30 à 10h00
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
4570
LUNDI
9h30 à 11h00
RENAUT Florence
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
3947
LUNDI
10h00 à 11h00
COUSIN Julie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
3809
LUNDI
10h00 à 11h30
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
3775
LUNDI
10h00 à 12h00
COIFFIER Anne-Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
4765
LUNDI
10h00 à 12h00
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Inscriptions sur place possibles
3801
LUNDI
10h00 à 12h00
MILLE Joël
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
694
LUNDI
10h15 à 11h45
DEPECKER Jacob
Tout niveau
FUTSAL féminin
Année
Inscriptions sur place possibles
277
LUNDI
10h15 à 11h45
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
201
LUNDI
10h15 à 11h45
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
407
LUNDI
10h15 à 12h15
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
96
LUNDI
10h45 à 12h15
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
122
LUNDI
10h45 à 12h15
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
486
LUNDI
10h45 à 12h15
SANNIER Anne
Tout niveau
pas de non nageur-
Année
Inscriptions sur place possibles
3948
LUNDI
11h00 à 12h00
COUSIN Julie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
4569
LUNDI
11h00 à 12h30
RENAUT Florence
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
2106
LUNDI
12h00 à 13h30
CAPPE Guillaume
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
4524
LUNDI
12h00 à 13h30
CAPPE Isabelle
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
283
LUNDI
12h00 à 14h00
LIESSE Peggy
Tout niveau
Debutants et confirmes sont les bienvenus. Gymnastique au sol et aux agres.
Année
Inscriptions sur place possibles
4525
LUNDI
12h00 à 14h00
CARLIER Jean-Marie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
4526
LUNDI
12h15 à 13h45
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
1220
LUNDI
12h15 à 13h45
SKALECKI Jean-Marc
Etudiants 3eme année et plus-
Année
Inscriptions sur place possibles
125
LUNDI
12h15 à 13h45
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1223
LUNDI
12h15 à 13h45
DASSONVILLE Maxime
-
Année
Inscriptions sur place possibles
19
LUNDI
12h15 à 13h45
BEUN Marion
Tout niveau
Cours MIXTE
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
4766
LUNDI
12h30 à 13h30
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Inscriptions sur place possibles
97
LUNDI
12h30 à 14h00
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
4796
LUNDI
13h00 à 15h00
DHAENE Loic
Tout niveau
-
Inscriptions sur place possibles
489
LUNDI
14h45 à 16h15
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3849
LUNDI
15h00 à 16h30
WALLON Romain
Débutant
-
Inscriptions sur place possibles
3944
LUNDI
15h30 à 16h30
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
187
LUNDI
16h00 à 18h00
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
32
LUNDI
16h00 à 18h00
COUSIN Julie
Tout niveau
-binome marion
Année
Inscriptions sur place possibles
3945
LUNDI
16h30 à 17h30
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
114
LUNDI
16h30 à 18h00
MAUPIN Laurent
Tout niveau
tout niveau sauf non nageurs
Année
Inscriptions sur place possibles
533
LUNDI
16h30 à 18h00
CHARLET Philippe
Débrouillé
tout niveau sauf non nageurs
Année
Inscriptions sur place possibles
490
LUNDI
16h30 à 18h00
MOREL Gérald
Tout niveau
Tennis - Bad
Année
Inscriptions sur place possibles
279
LUNDI
17h00 à 18h30
CLEMENT Frédéric
Expert
Niveau demandé : Confirmé ou Expert
Année
Inscriptions sur place possibles
3946
LUNDI
17h30 à 18h30
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
337
LUNDI
18h00 à 19h00
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
766
LUNDI
18h00 à 19h30
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
831
LUNDI
18h00 à 19h45
DASSONVILLE Maxime
Confirmé
-
Année
Inscriptions sur place possibles
188
LUNDI
18h00 à 20h00
MAHAUX Fabienne
Confirmé
-
Année
Inscriptions sur place possibles
491
LUNDI
18h00 à 20h00
MOREL Gérald
Tout niveau
Bad - Tennis
Année
Inscriptions sur place possibles
3763
LUNDI
18h00 à 20h00
CARLIER Jean-Marie
Confirmé
-Priorité AS
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
767
LUNDI
18h00 à 20h00
FAVIER Pascal
Débrouillé
-
Année
Inscriptions sur place possibles
563
LUNDI
18h00 à 20h00
CHARLET Philippe
Tout niveau
-tous les etudiants sur liste mascret.
Année
Inscriptions sur place possibles
921
LUNDI
18h00 à 20h00
MARTIN Yasmine
Confirmé
Sélection sur place
Année
Inscriptions sur place possibles
792
LUNDI
18h00 à 20h00
JOIRE Sophie
Débrouillé
Réservé aux joueurs Non Classés et 4e série désirant faire de la compétition
Année
Inscriptions sur place possibles
3807
LUNDI
18h00 à 20h00
TANCHON Philippe
Tout niveau
travail VMA-fractionné
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
344
LUNDI
18h30 à 20h00
SANNIER Anne
Expert
Réservé aux Experts
Année
Inscriptions sur place possibles
116
LUNDI
18h30 à 20h00
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
338
LUNDI
19h00 à 20h00
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
835
LUNDI
19h45 à 21h30
DASSONVILLE Maxime
Confirmé
-
Année
Inscriptions sur place possibles
566
LUNDI
20h00 à 21h30
CHARLET Philippe
Expert
niveau 3
Année
Inscriptions sur place possibles
117
LUNDI
20h00 à 21h30
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
574
LUNDI
20h00 à 22h00
FAVIER Pascal
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
442
LUNDI
20h00 à 22h00
JOIRE Sophie
Expert
Ouvert aux étudiants 3e et 2e série FFT désirant faire de la compétition
Année
Inscriptions sur place possibles
306
MARDI
9h00 à 10h30
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
260
MARDI
9h00 à 10h30
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
203
MARDI
9h00 à 10h30
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
234
MARDI
9h30 à 11h00
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
33
MARDI
9h45 à 10h45
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
859
MARDI
10h00 à 12h00
MILLE Joël
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3759
MARDI
10h00 à 12h00
BIERNAT Natalia
Tout niveau
Debut des cours mardi 29 janvier
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
307
MARDI
10h30 à 12h00
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
204
MARDI
10h30 à 12h00
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
41
MARDI
10h45 à 11h45
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
235
MARDI
11h00 à 12h30
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3967
MARDI
12h00 à 13h30
SZAFONI Laetitia
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
3760
MARDI
12h00 à 13h45
BEUN Marion
Tout niveau
Après une randonnée, on fait du pilates, du streching...
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
3797
MARDI
12h00 à 13h45
LIESSE Peggy
Tout niveau
-Après une randonnée pédestre, on fait du Pilates, du stretching...
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
1221
MARDI
12h00 à 14h00
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3094
MARDI
12h15 à 13h15
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1222
MARDI
12h15 à 13h45
MAHAUX Fabienne
-
Année
Inscriptions sur place possibles
205
MARDI
12h15 à 13h45
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1215
MARDI
12h15 à 13h45
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1224
MARDI
12h15 à 13h45
CLEMENT Xavier
-
Année
Inscriptions sur place possibles
131
MARDI
12h15 à 13h45
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
236
MARDI
12h30 à 14h00
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
734
MARDI
12h30 à 14h00
MARAIS Gaelle
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3842
MARDI
13h30 à 15h00
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
3805
MARDI
13h30 à 15h00
SZAFONI Laetitia
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
635
MARDI
13h30 à 15h00
SANNIER Anne
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
342
MARDI
13h45 à 14h45
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3783
MARDI
14h00 à 16h00
FAVIER Pascal
Expert
-Expert +N1
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
798
MARDI
14h00 à 16h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
35
MARDI
14h00 à 16h00
COUSIN Julie
Tout niveau
-binome peggy
Année
Inscriptions sur place possibles
98
MARDI
14h30 à 16h00
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3971
MARDI
15h00 à 16h30
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
655
MARDI
15h00 à 16h30
SZAFONI Laetitia
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
419
MARDI
15h15 à 17h00
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
466
MARDI
15h30 à 17h00
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3845
MARDI
16h00 à 17h30
CAPPE Isabelle
Tout niveau
- Réservés niveaux 2,3 et 4
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
4581
MARDI
16h00 à 18h00
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
3766
MARDI
16h15 à 17h45
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
238
MARDI
16h30 à 18h00
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3779
MARDI
16h30 à 18h00
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
511
MARDI
16h30 à 18h00
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
demi fond-
Année
Inscriptions sur place possibles
421
MARDI
17h00 à 18h30
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
504
MARDI
17h00 à 18h30
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
4549
MARDI
17h30 à 19h00
CAPPE Isabelle
Débutant
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
3811
MARDI
17h30 à 19h30
TANCHON Philippe
Tout niveau
Sprint-Sauts
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
874
MARDI
18h00 à 19h30
COIFFIER Anne-Sophie
Confirmé
-
Année
Inscriptions sur place possibles
906
MARDI
18h00 à 20h00
BIERNAT Natalia
Débutant
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
518
MARDI
18h00 à 20h00
GRZYMKA Christophe
Expert
classement minimum 15/4
Année
Inscriptions sur place possibles
725
MARDI
18h00 à 20h30
CLEMENT Xavier
Confirmé
-
Année
Inscriptions sur place possibles
14
MARDI
18h30 à 20h00
BEUN Marion
Confirmé
Cours FEMININ
Année
Inscriptions sur place possibles
503
MARDI
18h30 à 20h30
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
425
MARDI
18h45 à 20h45
SKALECKI Jean-Marc
Débrouillé
Pratique intense physiquement-
Année
Inscriptions sur place possibles
875
MARDI
19h30 à 21h00
COIFFIER Anne-Sophie
Expert
-
Année
Inscriptions sur place possibles
411
MARDI
20h00 à 22h00
CAMEL Frédéric
Expert
-
Année
Inscriptions sur place possibles
549
MERCREDI
8h00 à 10h00
COIFFIER Anne-Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
293
MERCREDI
9h00 à 10h30
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
689
MERCREDI
9h00 à 10h30
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
537
MERCREDI
10h00 à 12h00
COIFFIER Anne-Sophie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
423
MERCREDI
10h00 à 12h00
CAMEL Frédéric
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
658
MERCREDI
10h30 à 12h00
SZAFONI Laetitia
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
361
MERCREDI
10h45 à 12h15
SANNIER Anne
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3771
MERCREDI
10h45 à 12h15
RENAUT Florence
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
262
MERCREDI
10h45 à 12h15
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
702
MERCREDI
11h00 à 12h30
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3097
MERCREDI
12h00 à 13h15
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
496
MERCREDI
12h00 à 14h00
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
193
MERCREDI
12h15 à 13h45
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
659
MERCREDI
12h15 à 13h45
SZAFONI Laetitia
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1226
MERCREDI
12h15 à 13h45
ELOI Stéphane
Niveau confirmé exigé
Année
Inscriptions sur place possibles
4522
MERCREDI
12h15 à 13h45
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
288
MERCREDI
12h15 à 13h45
LIESSE Peggy
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
911
MERCREDI
13h30 à 15h30
BIERNAT Natalia
Tout niveau
Debut des cours mercredi 30 janvier
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
660
MERCREDI
13h45 à 15h15
SZAFONI Laetitia
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
136
MERCREDI
13h45 à 15h15
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
497
MERCREDI
14h00 à 15h30
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3817
MERCREDI
14h00 à 15h30
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
432
MERCREDI
14h00 à 16h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
429
MERCREDI
14h00 à 16h00
CAMEL Frédéric
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
347
MERCREDI
14h15 à 15h15
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
632
MERCREDI
15h15 à 16h15
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
501
MERCREDI
15h30 à 17h00
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
605
MERCREDI
15h30 à 17h00
CHARLET Philippe
Débrouillé
N2/N3
Année
Inscriptions sur place possibles
1213
MERCREDI
15h30 à 17h00
CAPPE Guillaume
Tout niveau
-Réservé niveau 2
Année
Inscriptions sur place possibles
3818
MERCREDI
15h30 à 17h00
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
907
MERCREDI
15h30 à 17h30
BIERNAT Natalia
Tout niveau
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
137
MERCREDI
15h45 à 17h00
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
195
MERCREDI
16h00 à 18h00
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
863
MERCREDI
16h00 à 18h00
MILLE Joël
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
770
MERCREDI
16h00 à 18h00
FAVIER Pascal
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
435
MERCREDI
16h00 à 18h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
299
MERCREDI
17h00 à 18h30
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
609
MERCREDI
17h00 à 18h30
CHARLET Philippe
Tout niveau
N2/N3
Année
Inscriptions sur place possibles
3851
MERCREDI
17h00 à 18h30
WALLON Romain
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
139
MERCREDI
17h00 à 18h30
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
690
MERCREDI
17h30 à 19h00
DHAENE Loic
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
500
MERCREDI
17h30 à 19h30
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
4447
MERCREDI
18h00 à 19h00
LARROCHE Edwige
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
196
MERCREDI
18h00 à 20h00
MAHAUX Fabienne
Expert
sélection sur test première séance-
Année
Inscriptions sur place possibles
840
MERCREDI
18h00 à 20h00
DASSONVILLE Maxime
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
771
MERCREDI
18h00 à 20h00
FAVIER Pascal
Débrouillé
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3808
MERCREDI
18h00 à 20h00
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
637
MERCREDI
18h30 à 20h30
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
691
MERCREDI
19h00 à 20h30
DHAENE Loic
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
919
MERCREDI
19h00 à 21h00
FENOY Guilhem
Confirmé
Sélection sur place
Année
Inscriptions sur place possibles
431
MERCREDI
20h00 à 21h30
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
842
MERCREDI
20h00 à 22h00
DASSONVILLE Maxime
Confirmé
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3841
MERCREDI
20h30 à 22h00
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
36
JEUDI
9h30 à 10h30
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
362
JEUDI
10h00 à 11h30
SANNIER Anne
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3954
JEUDI
10h00 à 11h30
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
290
JEUDI
10h00 à 11h30
LIESSE Peggy
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
512
JEUDI
10h00 à 11h30
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-demi fond
Inscriptions sur place possibles
3969
JEUDI
10h00 à 12h00
DASSONVILLE Maxime
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
803
JEUDI
10h00 à 12h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
3776
JEUDI
10h00 à 12h00
COIFFIER Anne-Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
3942
JEUDI
10h00 à 12h00
CARLIER Jean-Marie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
37
JEUDI
10h30 à 11h30
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
2984
JEUDI
10h30 à 12h00
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
661
JEUDI
10h30 à 12h00
SZAFONI Laetitia
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3956
JEUDI
10h30 à 12h00
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
38
JEUDI
11h30 à 12h30
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
110
JEUDI
11h30 à 13h00
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
925
JEUDI
12h00 à 13h00
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3840
JEUDI
12h00 à 13h30
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
662
JEUDI
12h00 à 13h30
SZAFONI Laetitia
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
783
JEUDI
12h00 à 14h00
FAVIER Pascal
Expert
-Pôle Universitaire Judo
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
1216
JEUDI
12h15 à 13h15
HANOT Nathalie
Inscriptions sur place
Année
Inscriptions sur place possibles
128
JEUDI
12h15 à 13h45
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1227
JEUDI
12h15 à 13h45
DASSONVILLE Maxime
-spécifique sports de combat pieds/poings
Année
Inscriptions sur place possibles
638
JEUDI
12h30 à 14h00
CHARLET Philippe
Expert
niveau 4
Année
Inscriptions sur place possibles
4547
JEUDI
12h30 à 14h00
COUSIN Julie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
926
JEUDI
13h00 à 14h00
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
2986
JEUDI
13h00 à 14h00
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
209
JEUDI
13h30 à 15h00
VERSMISSE Sophie
Débrouillé
-
Année
Inscriptions sur place possibles
663
JEUDI
13h30 à 15h00
SZAFONI Laetitia
Débutant
Année
Inscriptions sur place possibles
927
JEUDI
14h00 à 15h00
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
513
JEUDI
14h00 à 15h30
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3780
JEUDI
14h00 à 16h00
FAVIER Pascal
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
639
JEUDI
14h00 à 16h00
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3950
JEUDI
14h00 à 16h00
COUSIN Julie
Expert
Réservés aux étudiants de 3ème année et plus
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
709
JEUDI
14h30 à 16h30
SAMYN Thierry
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
929
JEUDI
15h00 à 16h00
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
13
JEUDI
15h15 à 16h45
BEUN Marion
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
515
JEUDI
15h30 à 17h00
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1195
JEUDI
16h00 à 17h30
CAPPE Guillaume
Tout niveau
Réservé aux niveaux 2, 3 et 4
Année
Inscriptions sur place possibles
752
JEUDI
16h00 à 18h00
CARLIER Jean-Marie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
625
JEUDI
16h00 à 18h00
FAVIER Pascal
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3972
JEUDI
16h30 à 18h00
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
703
JEUDI
16h30 à 18h00
PAVY Alexandre
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3778
JEUDI
16h30 à 18h00
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
3960
JEUDI
17h00 à 18h30
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
3846
JEUDI
17h30 à 19h00
WALLON Romain
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
704
JEUDI
18h00 à 19h30
PAVY Alexandre
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3852
JEUDI
18h00 à 19h30
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
758
JEUDI
18h00 à 20h00
CAMEL Frédéric
Expert
-
Année
Inscriptions sur place possibles
64
JEUDI
18h00 à 20h00
CARLIER Jean-Marie
Confirmé
-
Inscriptions sur place possibles
436
JEUDI
18h30 à 20h00
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1217
JEUDI
18h30 à 20h00
AMDI Mohamed
Inscriptions sur place
Année
Inscriptions sur place possibles
4503
JEUDI
19h00 à 20h30
WALLON Romain
Confirmé
-Niveau Confirmé et Expert
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
538
VENDREDI
8h00 à 10h00
COIFFIER Anne-Sophie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
265
VENDREDI
9h00 à 10h30
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
309
VENDREDI
9h00 à 10h30
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
210
VENDREDI
9h00 à 10h30
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3798
VENDREDI
10h00 à 12h00
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-35 à 40 mn de travail sur appareils cardio et 40 mn de renfo musculaire et 10-15mn de stretching relaxation. Sorties en extérieur en fonction des conditions climatiques
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
914
VENDREDI
10h00 à 12h00
BIERNAT Natalia
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
877
VENDREDI
10h00 à 12h00
COIFFIER Anne-Sophie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3756
VENDREDI
10h15 à 11h45
BEUN Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
111
VENDREDI
10h30 à 12h00
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
211
VENDREDI
10h30 à 12h00
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
266
VENDREDI
10h30 à 12h00
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
438
VENDREDI
10h30 à 12h15
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
282
VENDREDI
12h00 à 13h30
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3095
VENDREDI
12h15 à 13h15
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
516
VENDREDI
12h15 à 13h45
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1228
VENDREDI
12h15 à 13h45
DASSONVILLE Maxime
-
Année
Inscriptions sur place possibles
715
VENDREDI
12h15 à 13h45
BEUN Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
4543
VENDREDI
12h15 à 39h
FRANQUART Maxime
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
718
VENDREDI
12h30 à 14h00
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
303
VENDREDI
12h30 à 14h00
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
269
VENDREDI
13h30 à 15h00
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
909
VENDREDI
13h30 à 15h30
BIERNAT Natalia
Tout niveau
Année
Inscriptions sur place possibles
3755
VENDREDI
13h45 à 15h15
BEUN Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
851
VENDREDI
13h45 à 15h30
DASSONVILLE Maxime
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
304
VENDREDI
14h00 à 15h30
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3781
VENDREDI
14h00 à 15h30
FAVIER Pascal
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
510
VENDREDI
14h00 à 15h30
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
4769
VENDREDI
14h00 à 15h30
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Inscriptions sur place possibles
439
VENDREDI
14h00 à 15h30
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
805
VENDREDI
14h00 à 16h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
676
VENDREDI
14h45 à 16h15
SANNIER Anne
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
711
VENDREDI
15h00 à 16h30
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3782
VENDREDI
15h30 à 17h00
FAVIER Pascal
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
520
VENDREDI
15h30 à 17h00
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
attention dates séances!
Année
Inscriptions sur place possibles
1196
VENDREDI
16h00 à 17h30
CAPPE Guillaume
Tout niveau
Réservé aux niveaux 2, 3 et 4
Année
Inscriptions sur place possibles
3839
VENDREDI
16h00 à 18h00
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
807
VENDREDI
16h00 à 18h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
924
VENDREDI
16h00 à 18h00
BOTTIGLIONE Sylvie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
733
VENDREDI
17h00 à 18h30
FACHE Jean
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3850
VENDREDI
17h30 à 19h00
CAPPE Guillaume
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
3848
VENDREDI
18h00 à 19h30
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
241
SAMEDI
9h30 à 11h00
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
471
SAMEDI
10h00 à 13h00
MASCRET Vianney
Tout niveau
Environnement et biologie
Année
Inscriptions sur place possibles
242
SAMEDI
11h00 à 12h30
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles

Les séances affichées sur ces pages sont réservées
aux aux Etudiants de l'Université de Lille

> Offre pour les étudiants de l'Université de Lille
> Offre pour les personnels de l'Université de Lille