Rechercher les séances en fonction de vos préférences
Choisissez un jour


Choisissez un type d'activité
Choisissez une activité


Choisissez un lieu
Choisissez un professeur


Cours avec des places disponibles
TousOui - avec places disponiblesNon - complet

385 séances correspondent à votre recherche
|

Activité
Jour
Horaires
Lieu
Professeur
Niveau
Infos complémentaires
Période
47
LUNDI
8h30 à 10h00
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
278
LUNDI
8h30 à 10h00
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
415
LUNDI
8h30 à 10h00
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
313
LUNDI
8h30 à 10h00
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
Année
232
LUNDI
9h15 à 10h45
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année
3947
LUNDI
10h00 à 11h00
COUSIN Julie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
507
LUNDI
10h00 à 11h30
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
3809
LUNDI
10h00 à 11h30
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
3775
LUNDI
10h00 à 12h00
COIFFIER Anne-Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
3758
LUNDI
10h00 à 12h00
BIERNAT Natalia
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
3968
LUNDI
10h00 à 12h00
DASSONVILLE Maxime
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
3801
LUNDI
10h00 à 12h00
MILLE Joël
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
444
LUNDI
10h00 à 12h00
CAMEL Frédéric
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
694
LUNDI
10h15 à 11h45
DEPECKER Jacob
Tout niveau
FUTSAL féminin
Année
277
LUNDI
10h15 à 11h45
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
201
LUNDI
10h15 à 11h45
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
258
LUNDI
10h15 à 11h45
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
407
LUNDI
10h15 à 12h15
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
315
LUNDI
10h30 à 12h00
VAIRAT Philippe
Tout niveau
-
Année
96
LUNDI
10h45 à 12h15
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
122
LUNDI
10h45 à 12h15
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
486
LUNDI
10h45 à 12h15
SANNIER Anne
Tout niveau
pas de non nageur-
Année
233
LUNDI
10h45 à 12h15
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année
3948
LUNDI
11h00 à 12h00
COUSIN Julie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
508
LUNDI
11h30 à 13h00
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
319
LUNDI
12h00 à 13h30
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
Année
2106
LUNDI
12h00 à 13h30
CAPPE Guillaume
Tout niveau
-
Année
4524
LUNDI
12h00 à 13h30
CAPPE Isabelle
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
283
LUNDI
12h00 à 14h00
LIESSE Peggy
Tout niveau
Debutants et confirmes sont les bienvenus. Gymnastique au sol et aux agres.
Année
1225
LUNDI
12h00 à 14h00
CARLIER Jean-Marie
-
Année
4525
LUNDI
12h00 à 14h00
CARLIER Jean-Marie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
3096
LUNDI
12h15 à 13h15
SANNIER Anne
Tout niveau
-
Année
4526
LUNDI
12h15 à 13h45
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
1220
LUNDI
12h15 à 13h45
SKALECKI Jean-Marc
Etudiants 3eme année et plus-
Année
125
LUNDI
12h15 à 13h45
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
1223
LUNDI
12h15 à 13h45
DASSONVILLE Maxime
-
Année
19
LUNDI
12h15 à 13h45
BEUN Marion
Tout niveau
Cours MIXTE
uniquement au semestre 2
97
LUNDI
12h30 à 14h00
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
692
LUNDI
12h45 à 14h15
DHAENE Loic
Tout niveau
-
Année
693
LUNDI
14h15 à 15h45
DHAENE Loic
Tout niveau
-
Année
489
LUNDI
14h45 à 16h15
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
3849
LUNDI
15h00 à 16h30
WALLON Romain
Débutant
-
3944
LUNDI
15h30 à 16h30
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
187
LUNDI
16h00 à 18h00
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
Année
4514
LUNDI
16h00 à 18h00
MILLE Joël
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
4504
LUNDI
16h00 à 18h00
BIERNAT Natalia
Tout niveau
Debutants
uniquement au semestre 2
4508
LUNDI
16h00 à 18h00
FAVIER Pascal
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
4515
LUNDI
16h00 à 18h00
COIFFIER Anne-Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
4511
LUNDI
16h00 à 18h00
FENOY Guilhem
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
4517
LUNDI
16h00 à 18h00
DASSONVILLE Maxime
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
4505
LUNDI
16h00 à 18h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
32
LUNDI
16h00 à 18h00
COUSIN Julie
Tout niveau
-binome marion
Année
4507
LUNDI
16h00 à 18h00
CARLIER Jean-Marie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
4509
LUNDI
16h00 à 18h00
CAMEL Frédéric
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
3945
LUNDI
16h30 à 17h30
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
460
LUNDI
16h30 à 18h00
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
284
LUNDI
16h30 à 18h00
LIESSE Peggy
Tout niveau
Debutants et confirmes sont les bienvenus. Activite de reproduction de choregraphies et de creation
Année
3806
LUNDI
16h30 à 18h00
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
114
LUNDI
16h30 à 18h00
MAUPIN Laurent
Tout niveau
tout niveau sauf non nageurs
Année
533
LUNDI
16h30 à 18h00
CHARLET Philippe
Débrouillé
tout niveau sauf non nageurs
Année
339
LUNDI
16h30 à 18h00
SANNIER Anne
Tout niveau
-
Année
490
LUNDI
16h30 à 18h00
MOREL Gérald
Tout niveau
Tennis - Bad
Année
279
LUNDI
17h00 à 18h30
CLEMENT Frédéric
Expert
Niveau demandé : Confirmé ou Expert
Année
3946
LUNDI
17h30 à 18h30
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
127
LUNDI
17h30 à 19h00
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
337
LUNDI
18h00 à 19h00
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
766
LUNDI
18h00 à 19h30
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
831
LUNDI
18h00 à 19h45
DASSONVILLE Maxime
Confirmé
-
Année
188
LUNDI
18h00 à 20h00
MAHAUX Fabienne
Confirmé
-
Année
756
LUNDI
18h00 à 20h00
CAMEL Frédéric
Expert
-
Année
918
LUNDI
18h00 à 20h00
HABERRA Nicolas
Tout niveau
Sélection lors des 3 premières séances
Année
3763
LUNDI
18h00 à 20h00
CARLIER Jean-Marie
Confirmé
-Priorité AS
uniquement au semestre 2
767
LUNDI
18h00 à 20h00
FAVIER Pascal
Débrouillé
-
Année
461
LUNDI
18h00 à 20h00
MASCRET Vianney
Tout niveau
Année
563
LUNDI
18h00 à 20h00
CHARLET Philippe
Tout niveau
-tous les etudiants sur liste mascret.
Année
921
LUNDI
18h00 à 20h00
MARTIN Yasmine
Confirmé
Sélection sur place
Année
792
LUNDI
18h00 à 20h00
JOIRE Sophie
Débrouillé
Réservé aux joueurs Non Classés et 4e série désirant faire de la compétition
Année
855
LUNDI
18h00 à 20h00
MILLE Joël
Tout niveau
-
Année
491
LUNDI
18h00 à 20h00
MOREL Gérald
Tout niveau
Bad - Tennis
Année
285
LUNDI
18h00 à 20h00
LIESSE Peggy
Tout niveau
Activite de creation choregraphique melant cheerleading et pompoms girl dans le but de supporter des equipes de lille.
Année
3807
LUNDI
18h00 à 20h00
TANCHON Philippe
Tout niveau
travail VMA-fractionné
uniquement au semestre 2
344
LUNDI
18h30 à 20h00
SANNIER Anne
Expert
Réservé aux Experts
Année
116
LUNDI
18h30 à 20h00
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
338
LUNDI
19h00 à 20h00
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
129
LUNDI
19h00 à 20h30
ELOI Stéphane
Confirmé
-Niveau confirmé et expert
Année
835
LUNDI
19h45 à 21h30
DASSONVILLE Maxime
Confirmé
-
Année
577
LUNDI
20h00 à 21h30
VAIRAT Philippe
Tout niveau
-
Année
732
LUNDI
20h00 à 21h30
FACHE Jean
Tout niveau
-
Année
566
LUNDI
20h00 à 21h30
CHARLET Philippe
Expert
niveau 3
Année
465
LUNDI
20h00 à 21h30
MASCRET Vianney
Tout niveau
Théorie niveau 2
uniquement au semestre 2
117
LUNDI
20h00 à 21h30
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
574
LUNDI
20h00 à 22h00
FAVIER Pascal
Tout niveau
-
Année
442
LUNDI
20h00 à 22h00
JOIRE Sophie
Expert
Ouvert aux étudiants 3e et 2e série FFT désirant faire de la compétition
Année
3757
MARDI
8h00 à 10h00
BIERNAT Natalia
Tout niveau
Debut des cours mardi 29 janvier
uniquement au semestre 2
306
MARDI
9h00 à 10h30
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
260
MARDI
9h00 à 10h30
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
203
MARDI
9h00 à 10h30
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
234
MARDI
9h30 à 11h00
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année
33
MARDI
9h45 à 10h45
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
859
MARDI
10h00 à 12h00
MILLE Joël
Tout niveau
-
Année
884
MARDI
10h00 à 12h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
3923
MARDI
10h00 à 12h00
FAVIER Pascal
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
3759
MARDI
10h00 à 12h00
BIERNAT Natalia
Tout niveau
Debut des cours mardi 29 janvier
uniquement au semestre 2
307
MARDI
10h30 à 12h00
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
261
MARDI
10h30 à 12h00
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
204
MARDI
10h30 à 12h00
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
41
MARDI
10h45 à 11h45
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
235
MARDI
11h00 à 12h30
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année
3814
MARDI
12h00 à 13h30
VAIRAT Philippe
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
3967
MARDI
12h00 à 13h30
SZAFONI Laetitia
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
3760
MARDI
12h00 à 13h45
BEUN Marion
Tout niveau
Après une randonnée, on fait du pilates, du streching...
uniquement au semestre 2
3797
MARDI
12h00 à 13h45
LIESSE Peggy
Tout niveau
-Après une randonnée pédestre, on fait du Pilates, du stretching...
uniquement au semestre 2
1221
MARDI
12h00 à 14h00
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
3094
MARDI
12h15 à 13h15
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
Année
1222
MARDI
12h15 à 13h45
MAHAUX Fabienne
-
Année
205
MARDI
12h15 à 13h45
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
1215
MARDI
12h15 à 13h45
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
1224
MARDI
12h15 à 13h45
CLEMENT Xavier
-
Année
118
MARDI
12h15 à 13h45
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
131
MARDI
12h15 à 13h45
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
236
MARDI
12h30 à 14h00
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année
734
MARDI
12h30 à 14h00
MARAIS Gaelle
Tout niveau
-
Année
559
MARDI
13h30 à 15h00
VAIRAT Philippe
Tout niveau
-
Année
3842
MARDI
13h30 à 15h00
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
3805
MARDI
13h30 à 15h00
SZAFONI Laetitia
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
635
MARDI
13h30 à 15h00
SANNIER Anne
Tout niveau
-
Année
462
MARDI
13h30 à 15h30
MASCRET Vianney
Tout niveau
Débutants
Année
342
MARDI
13h45 à 14h45
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
509
MARDI
14h00 à 15h30
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
3783
MARDI
14h00 à 16h00
FAVIER Pascal
Expert
-Expert +N1
uniquement au semestre 2
798
MARDI
14h00 à 16h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
35
MARDI
14h00 à 16h00
COUSIN Julie
Tout niveau
-binome peggy
Année
3943
MARDI
14h00 à 16h00
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
98
MARDI
14h30 à 16h00
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
560
MARDI
15h00 à 16h30
VAIRAT Philippe
Tout niveau
-
Année
356
MARDI
15h00 à 16h30
SANNIER Anne
Tout niveau
-
Année
3843
MARDI
15h00 à 16h30
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
3971
MARDI
15h00 à 16h30
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
655
MARDI
15h00 à 16h30
SZAFONI Laetitia
Tout niveau
-
Année
419
MARDI
15h15 à 17h00
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
466
MARDI
15h30 à 17h00
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
3845
MARDI
16h00 à 17h30
CAPPE Isabelle
Tout niveau
- Réservés niveaux 2,3 et 4
uniquement au semestre 2
4518
MARDI
16h00 à 18h00
MILLE Joël
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
4506
MARDI
16h00 à 18h00
BIERNAT Natalia
Tout niveau
Debutants
uniquement au semestre 2
4513
MARDI
16h00 à 18h00
FAVIER Pascal
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
4516
MARDI
16h00 à 18h00
COIFFIER Anne-Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
4512
MARDI
16h00 à 18h00
FENOY Guilhem
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
4520
MARDI
16h00 à 18h00
DASSONVILLE Maxime
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
4521
MARDI
16h00 à 18h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
4519
MARDI
16h00 à 18h00
CARLIER Jean-Marie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
4510
MARDI
16h00 à 18h00
CAMEL Frédéric
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
3766
MARDI
16h15 à 17h45
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
562
MARDI
16h30 à 18h00
VAIRAT Philippe
Tout niveau
-
Année
357
MARDI
16h30 à 18h00
SANNIER Anne
Tout niveau
-
Année
238
MARDI
16h30 à 18h00
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année
3779
MARDI
16h30 à 18h00
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
511
MARDI
16h30 à 18h00
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
demi fond-
Année
421
MARDI
17h00 à 18h30
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
504
MARDI
17h00 à 18h30
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
4549
MARDI
17h30 à 19h00
CAPPE Isabelle
Débutant
-
uniquement au semestre 2
3811
MARDI
17h30 à 19h30
TANCHON Philippe
Tout niveau
Sprint-Sauts
uniquement au semestre 2
564
MARDI
18h00 à 19h30
VAIRAT Philippe
Expert
-
Année
874
MARDI
18h00 à 19h30
COIFFIER Anne-Sophie
Confirmé
-
Année
885
MARDI
18h00 à 19h30
TABTI Selim
Tout niveau
-
Année
906
MARDI
18h00 à 20h00
BIERNAT Natalia
Débutant
uniquement au semestre 2
518
MARDI
18h00 à 20h00
GRZYMKA Christophe
Expert
classement minimum 15/4
Année
409
MARDI
18h00 à 20h00
CAMEL Frédéric
Expert
-
Année
725
MARDI
18h00 à 20h30
CLEMENT Xavier
Confirmé
-
Année
14
MARDI
18h30 à 20h00
BEUN Marion
Confirmé
Cours FEMININ
Année
1219
MARDI
18h30 à 20h00
WILMART Patrick
Inscriptions sur place
Année
503
MARDI
18h30 à 20h30
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
425
MARDI
18h45 à 20h45
SKALECKI Jean-Marc
Débrouillé
Pratique intense physiquement-
Année
875
MARDI
19h30 à 21h00
COIFFIER Anne-Sophie
Expert
-
Année
886
MARDI
19h30 à 21h00
TABTI Selim
Tout niveau
-
Année
15
MARDI
20h00 à 21h30
BEUN Marion
Confirmé
Cours MASCULIN
Année
411
MARDI
20h00 à 22h00
CAMEL Frédéric
Expert
-
Année
549
MERCREDI
8h00 à 10h00
COIFFIER Anne-Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
293
MERCREDI
9h00 à 10h30
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
689
MERCREDI
9h00 à 10h30
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
359
MERCREDI
9h15 à 10h45
SANNIER Anne
Tout niveau
-
Année
701
MERCREDI
9h30 à 11h00
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
Année
537
MERCREDI
10h00 à 12h00
COIFFIER Anne-Sophie
Tout niveau
-
Année
423
MERCREDI
10h00 à 12h00
CAMEL Frédéric
Tout niveau
-
Année
308
MERCREDI
10h30 à 12h00
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
120
MERCREDI
10h30 à 12h00
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
658
MERCREDI
10h30 à 12h00
SZAFONI Laetitia
Tout niveau
-
Année
361
MERCREDI
10h45 à 12h15
SANNIER Anne
Tout niveau
-
Année
3771
MERCREDI
10h45 à 12h15
RENAUT Florence
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
262
MERCREDI
10h45 à 12h15
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
702
MERCREDI
11h00 à 12h30
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
Année
3097
MERCREDI
12h00 à 13h15
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
496
MERCREDI
12h00 à 14h00
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
4523
MERCREDI
12h00 à 14h00
CAMEL Frédéric
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
193
MERCREDI
12h15 à 13h45
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
Année
659
MERCREDI
12h15 à 13h45
SZAFONI Laetitia
Tout niveau
-
Année
121
MERCREDI
12h15 à 13h45
MAUPIN Laurent
Tout niveau
Année
3812
MERCREDI
12h15 à 13h45
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
1226
MERCREDI
12h15 à 13h45
ELOI Stéphane
Niveau confirmé exigé
Année
887
MERCREDI
12h15 à 13h45
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
4522
MERCREDI
12h15 à 13h45
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
288
MERCREDI
12h15 à 13h45
LIESSE Peggy
Tout niveau
-
Année
103
MERCREDI
12h30 à 14h00
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
4473
MERCREDI
13h30 à 14h30
SANNIER Anne
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
911
MERCREDI
13h30 à 15h30
BIERNAT Natalia
Tout niveau
Debut des cours mercredi 30 janvier
uniquement au semestre 2
660
MERCREDI
13h45 à 15h15
SZAFONI Laetitia
Tout niveau
-
Année
136
MERCREDI
13h45 à 15h15
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
497
MERCREDI
14h00 à 15h30
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
105
MERCREDI
14h00 à 15h30
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
3817
MERCREDI
14h00 à 15h30
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
432
MERCREDI
14h00 à 16h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
429
MERCREDI
14h00 à 16h00
CAMEL Frédéric
Tout niveau
-
Année
347
MERCREDI
14h15 à 15h15
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
4474
MERCREDI
14h30 à 15h30
SANNIER Anne
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
3813
MERCREDI
15h00 à 16h30
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
632
MERCREDI
15h15 à 16h15
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
501
MERCREDI
15h30 à 17h00
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
605
MERCREDI
15h30 à 17h00
CHARLET Philippe
Débrouillé
N2/N3
Année
1213
MERCREDI
15h30 à 17h00
CAPPE Guillaume
Tout niveau
-Réservé niveau 2
Année
3818
MERCREDI
15h30 à 17h00
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
907
MERCREDI
15h30 à 17h30
BIERNAT Natalia
Tout niveau
uniquement au semestre 2
137
MERCREDI
15h45 à 17h00
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
195
MERCREDI
16h00 à 18h00
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
Année
863
MERCREDI
16h00 à 18h00
MILLE Joël
Tout niveau
-
Année
770
MERCREDI
16h00 à 18h00
FAVIER Pascal
Tout niveau
-
Année
435
MERCREDI
16h00 à 18h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
325
MERCREDI
16h30 à 18h00
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
Année
107
MERCREDI
17h00 à 18h30
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
299
MERCREDI
17h00 à 18h30
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
609
MERCREDI
17h00 à 18h30
CHARLET Philippe
Tout niveau
N2/N3
Année
3851
MERCREDI
17h00 à 18h30
WALLON Romain
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
139
MERCREDI
17h00 à 18h30
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
289
MERCREDI
17h00 à 19h00
LIESSE Peggy
Tout niveau
Activite de creation choregraphique melant cheerleading et pompoms girl dans le but de supporter des equipes de lille.
Année
467
MERCREDI
17h30 à 19h00
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
690
MERCREDI
17h30 à 19h00
DHAENE Loic
Tout niveau
-
Année
264
MERCREDI
17h30 à 19h00
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
500
MERCREDI
17h30 à 19h30
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
4447
MERCREDI
18h00 à 19h00
LARROCHE Edwige
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
196
MERCREDI
18h00 à 20h00
MAHAUX Fabienne
Expert
sélection sur test première séance-
Année
608
MERCREDI
18h00 à 20h00
MILLE Joël
Débrouillé
-
Année
840
MERCREDI
18h00 à 20h00
DASSONVILLE Maxime
Tout niveau
-
Année
771
MERCREDI
18h00 à 20h00
FAVIER Pascal
Débrouillé
-
Année
428
MERCREDI
18h00 à 20h00
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
3808
MERCREDI
18h00 à 20h00
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
108
MERCREDI
18h30 à 20h00
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
140
MERCREDI
18h30 à 20h00
ELOI Stéphane
Confirmé
-Niveau confirmé
Année
300
MERCREDI
18h30 à 20h00
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
637
MERCREDI
18h30 à 20h30
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
468
MERCREDI
19h00 à 20h30
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
691
MERCREDI
19h00 à 20h30
DHAENE Loic
Tout niveau
-
Année
919
MERCREDI
19h00 à 21h00
FENOY Guilhem
Confirmé
Sélection sur place
Année
431
MERCREDI
20h00 à 21h30
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
842
MERCREDI
20h00 à 22h00
DASSONVILLE Maxime
Confirmé
-
Année
3841
MERCREDI
20h30 à 22h00
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
705
JEUDI
9h00 à 10h30
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
Année
3955
JEUDI
9h00 à 10h30
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
36
JEUDI
9h30 à 10h30
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
362
JEUDI
10h00 à 11h30
SANNIER Anne
Tout niveau
-
Année
109
JEUDI
10h00 à 11h30
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
3954
JEUDI
10h00 à 11h30
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
290
JEUDI
10h00 à 11h30
LIESSE Peggy
Tout niveau
-
Année
512
JEUDI
10h00 à 11h30
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-demi fond
Année
3802
JEUDI
10h00 à 12h00
MILLE Joël
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
3970
JEUDI
10h00 à 12h00
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
3969
JEUDI
10h00 à 12h00
DASSONVILLE Maxime
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
803
JEUDI
10h00 à 12h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
3776
JEUDI
10h00 à 12h00
COIFFIER Anne-Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
3942
JEUDI
10h00 à 12h00
CARLIER Jean-Marie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
37
JEUDI
10h30 à 11h30
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
2984
JEUDI
10h30 à 12h00
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
661
JEUDI
10h30 à 12h00
SZAFONI Laetitia
Tout niveau
-
Année
3956
JEUDI
10h30 à 12h00
TANCHON Philippe
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
38
JEUDI
11h30 à 12h30
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
110
JEUDI
11h30 à 13h00
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
925
JEUDI
12h00 à 13h00
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
2985
JEUDI
12h00 à 13h30
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
744
JEUDI
12h00 à 13h30
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
Année
3840
JEUDI
12h00 à 13h30
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
10
JEUDI
12h00 à 13h30
BEUN Marion
Tout niveau
pilates/stretching/relaxation
Année
662
JEUDI
12h00 à 13h30
SZAFONI Laetitia
Tout niveau
-
Année
783
JEUDI
12h00 à 14h00
FAVIER Pascal
Expert
-Pôle Universitaire Judo
uniquement au semestre 2
1216
JEUDI
12h15 à 13h15
HANOT Nathalie
Inscriptions sur place
Année
128
JEUDI
12h15 à 13h45
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
1227
JEUDI
12h15 à 13h45
DASSONVILLE Maxime
-spécifique sports de combat pieds/poings
Année
638
JEUDI
12h30 à 14h00
CHARLET Philippe
Expert
niveau 4
Année
4547
JEUDI
12h30 à 14h00
COUSIN Julie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
926
JEUDI
13h00 à 14h00
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
2986
JEUDI
13h00 à 14h00
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année
209
JEUDI
13h30 à 15h00
VERSMISSE Sophie
Débrouillé
-
Année
663
JEUDI
13h30 à 15h00
SZAFONI Laetitia
Débutant
Année
12
JEUDI
13h45 à 15h15
BEUN Marion
Tout niveau
Kata ALLONGE
uniquement au semestre 2
927
JEUDI
14h00 à 15h00
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
513
JEUDI
14h00 à 15h30
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
3780
JEUDI
14h00 à 16h00
FAVIER Pascal
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
463
JEUDI
14h00 à 16h00
MASCRET Vianney
Tout niveau
Tous niveaux
Année
639
JEUDI
14h00 à 16h00
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
291
JEUDI
14h00 à 16h00
LIESSE Peggy
Tout niveau
Debutants et confirmes sont les bienvenus. Gymnastique au sol et aux agres.
Année
3950
JEUDI
14h00 à 16h00
COUSIN Julie
Expert
Réservés aux étudiants de 3ème année et plus
uniquement au semestre 2
908
JEUDI
14h00 à 16h00
BIERNAT Natalia
Tout niveau
uniquement au semestre 2
709
JEUDI
14h30 à 16h30
SAMYN Thierry
Tout niveau
-
Année
929
JEUDI
15h00 à 16h00
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
13
JEUDI
15h15 à 16h45
BEUN Marion
Tout niveau
-
Année
515
JEUDI
15h30 à 17h00
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
469
JEUDI
16h00 à 17h30
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
1195
JEUDI
16h00 à 17h30
CAPPE Guillaume
Tout niveau
Réservé aux niveaux 2, 3 et 4
Année
752
JEUDI
16h00 à 18h00
CARLIER Jean-Marie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
625
JEUDI
16h00 à 18h00
FAVIER Pascal
Tout niveau
-
Année
912
JEUDI
16h00 à 18h00
BIERNAT Natalia
Tout niveau
uniquement au semestre 2
292
JEUDI
16h15 à 18h15
LIESSE Peggy
Tout niveau
Debutants et confirmes sont les bienvenus. Activite de reproduction de choregraphies et de creation
Année
3778
JEUDI
16h30 à 17h30
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
3972
JEUDI
16h30 à 18h00
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
703
JEUDI
16h30 à 18h00
PAVY Alexandre
Tout niveau
-
Année
3960
JEUDI
17h00 à 18h30
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
3846
JEUDI
17h30 à 19h00
WALLON Romain
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
704
JEUDI
18h00 à 19h30
PAVY Alexandre
Tout niveau
-
Année
3852
JEUDI
18h00 à 19h30
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
758
JEUDI
18h00 à 20h00
CAMEL Frédéric
Expert
-
Année
737
JEUDI
18h00 à 20h00
MILLE Joël
Tout niveau
-1 groupe cours + 1 groupe AS
Année
64
JEUDI
18h00 à 20h00
CARLIER Jean-Marie
Confirmé
-
436
JEUDI
18h30 à 20h00
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
1217
JEUDI
18h30 à 20h00
AMDI Mohamed
Inscriptions sur place
Année
4503
JEUDI
19h00 à 20h30
WALLON Romain
Confirmé
-Niveau Confirmé et Expert
uniquement au semestre 2
538
VENDREDI
8h00 à 10h00
COIFFIER Anne-Sophie
Tout niveau
-
Année
265
VENDREDI
9h00 à 10h30
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
309
VENDREDI
9h00 à 10h30
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
210
VENDREDI
9h00 à 10h30
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
514
VENDREDI
10h00 à 11h30
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
3798
VENDREDI
10h00 à 12h00
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-35 à 40 mn de travail sur appareils cardio et 40 mn de renfo musculaire et 10-15mn de stretching relaxation. Sorties en extérieur en fonction des conditions climatiques
uniquement au semestre 2
914
VENDREDI
10h00 à 12h00
BIERNAT Natalia
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
877
VENDREDI
10h00 à 12h00
COIFFIER Anne-Sophie
Tout niveau
-
Année
707
VENDREDI
10h15 à 11h45
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
Année
3756
VENDREDI
10h15 à 11h45
BEUN Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
565
VENDREDI
10h30 à 12h00
VAIRAT Philippe
Tout niveau
-
Année
111
VENDREDI
10h30 à 12h00
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
310
VENDREDI
10h30 à 12h00
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
211
VENDREDI
10h30 à 12h00
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
266
VENDREDI
10h30 à 12h00
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
438
VENDREDI
10h30 à 12h15
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
567
VENDREDI
12h00 à 13h30
VAIRAT Philippe
Tout niveau
-
Année
730
VENDREDI
12h00 à 13h30
TABTI Selim
Tout niveau
-
Année
282
VENDREDI
12h00 à 13h30
CLEMENT Frédéric
Tout niveau
-
Année
3095
VENDREDI
12h15 à 13h15
VERSMISSE Sophie
Tout niveau
-
Année
132
VENDREDI
12h15 à 13h45
MAUPIN Laurent
Tout niveau
Année
516
VENDREDI
12h15 à 13h45
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
1228
VENDREDI
12h15 à 13h45
DASSONVILLE Maxime
-
Année
715
VENDREDI
12h15 à 13h45
BEUN Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
4543
VENDREDI
12h15 à 39h
NOUVEAU Vacataire
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
364
VENDREDI
12h30 à 14h00
SANNIER Anne
Tout niveau
-
Année
718
VENDREDI
12h30 à 14h00
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
303
VENDREDI
12h30 à 14h00
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
664
VENDREDI
13h00 à 14h30
SZAFONI Laetitia
Débutant
Année
570
VENDREDI
13h30 à 15h00
VAIRAT Philippe
Tout niveau
-
Année
731
VENDREDI
13h30 à 15h00
TABTI Selim
Tout niveau
-
Année
710
VENDREDI
13h30 à 15h00
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
Année
269
VENDREDI
13h30 à 15h00
DISLAIRE Florence
Tout niveau
-
Année
443
VENDREDI
13h30 à 15h30
CAMEL Frédéric
Tout niveau
-
Année
909
VENDREDI
13h30 à 15h30
BIERNAT Natalia
Tout niveau
Année
3755
VENDREDI
13h45 à 15h15
BEUN Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
851
VENDREDI
13h45 à 15h30
DASSONVILLE Maxime
Tout niveau
-
Année
304
VENDREDI
14h00 à 15h30
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
134
VENDREDI
14h00 à 15h30
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
3781
VENDREDI
14h00 à 15h30
FAVIER Pascal
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
510
VENDREDI
14h00 à 15h30
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
923
VENDREDI
14h00 à 15h30
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
439
VENDREDI
14h00 à 15h30
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
869
VENDREDI
14h00 à 16h00
MILLE Joël
Tout niveau
-
Année
805
VENDREDI
14h00 à 16h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
676
VENDREDI
14h45 à 16h15
SANNIER Anne
Tout niveau
-
Année
678
VENDREDI
14h45 à 16h15
SZAFONI Laetitia
Débutant
-
Année
572
VENDREDI
15h00 à 16h30
VAIRAT Philippe
Tout niveau
-
Année
711
VENDREDI
15h00 à 16h30
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
Année
3782
VENDREDI
15h30 à 17h00
FAVIER Pascal
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
520
VENDREDI
15h30 à 17h00
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
attention dates séances!
Année
1196
VENDREDI
16h00 à 17h30
CAPPE Guillaume
Tout niveau
Réservé aux niveaux 2, 3 et 4
Année
3847
VENDREDI
16h00 à 17h30
WALLON Romain
Tout niveau
-Réservé aux non-nageurs
uniquement au semestre 2
871
VENDREDI
16h00 à 18h00
MILLE Joël
Tout niveau
-
Année
3839
VENDREDI
16h00 à 18h00
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
807
VENDREDI
16h00 à 18h00
JOIRE Sophie
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
924
VENDREDI
16h00 à 18h00
BOTTIGLIONE Sylvie
Tout niveau
-
Année
733
VENDREDI
17h00 à 18h30
FACHE Jean
Tout niveau
-
Année
3850
VENDREDI
17h30 à 19h00
CAPPE Guillaume
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
3848
VENDREDI
18h00 à 19h30
DEPECKER Jacob
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
241
SAMEDI
9h30 à 11h00
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année
135
SAMEDI
10h00 à 12h00
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-35 à 40 mn de travail sur appareils cardio 40 mn de renforcement musculaire 10 à 15 mn de stretching relaxation, sorties en extérieur en fonction des conditions climatiques
Année
471
SAMEDI
10h00 à 13h00
MASCRET Vianney
Tout niveau
Environnement et biologie
Année
242
SAMEDI
11h00 à 12h30
RENAUT Florence
Tout niveau
-
Année

Les séances affichées sur ces pages sont réservées
aux aux Etudiants de l'Université de Lille

> Offre pour les étudiants de l'Université de Lille
> Offre pour les personnels de l'Université de Lille