Inscription obligatoire via l'ENT -> Ma pratique sportive

Rechercher les séances en fonction de vos préférences
Choisissez un jour
Choisissez une activité


Choisissez un lieu

42 séances correspondent à votre recherche
|

Activité
Jour
Horaires
Infos complémentaires
Période
5045
VOLLEY MIXTE
LUNDI
17h00 à 18h30
LUNDI 27 MAI 2019
LUNDI 03 JUIN 2019
LUNDI 17 JUIN 2019
5034
SAVATE - BOXE FRANCAISE
LUNDI
17h00 à 18h30
LUNDI 27 MAI 2019
LUNDI 03 JUIN 2019
LUNDI 17 JUIN 2019
5175
ATHLETISME
LUNDI
17h30 à 19h30
LUNDI 27 MAI 2019
LUNDI 03 JUIN 2019
LUNDI 17 JUIN 2019
5037
ZUMBA
LUNDI
18h00 à 20h00
LUNDI 27 MAI 2019
LUNDI 03 JUIN 2019
LUNDI 17 JUIN 2019
5224
CROSS FITNESS
LUNDI
18h00 à 20h00
LUNDI 27 MAI 2019
LUNDI 03 JUIN 2019
LUNDI 17 JUIN 2019
5025
MUSCULATION
LUNDI
18h00 à 20h00
LUNDI 27 MAI 2019
LUNDI 03 JUIN 2019
LUNDI 17 JUIN 2019
197
BADMINTON
LUNDI
18h00 à 20h00
LUNDI 27 MAI 2019
LUNDI 03 JUIN 2019
LUNDI 17 JUIN 2019
5035
BASKET-BALL
LUNDI
18h30 à 20h00
LUNDI 03 JUIN 2019
LUNDI 17 JUIN 2019
5097
MIDI-FORME
MARDI
12h00 à 14h00
MARDI 28 MAI 2019
MARDI 04 JUIN 2019
MARDI 11 JUIN 2019
MARDI 18 JUIN 2019
5079
PLONGEE
MARDI
14h00 à 16h00
MARDI 04 JUIN 2019
MARDI 11 JUIN 2019
4685
BADMINTON
MARDI
17h00 à 20h00
MARDI 28 MAI 2019
MARDI 04 JUIN 2019
MARDI 11 JUIN 2019
MARDI 18 JUIN 2019
5031
BASKET-BALL
MARDI
18h30 à 20h30
MARDI 28 MAI 2019
MARDI 04 JUIN 2019
MARDI 11 JUIN 2019
MARDI 18 JUIN 2019
447
YOGA
MARDI
18h30 à 20h30
MARDI 28 MAI 2019
MARDI 04 JUIN 2019
MARDI 11 JUIN 2019
MARDI 18 JUIN 2019
20
BASKET-BALL
MARDI
18h30 à 20h30
MARDI 04 JUIN 2019
MARDI 11 JUIN 2019
MARDI 18 JUIN 2019
5080
PLONGEE
MERCREDI
10h00 à 12h00
MERCREDI 05 JUIN 2019
5044
MUSCULATION
MERCREDI
10h00 à 12h00
MERCREDI 29 MAI 2019
MERCREDI 05 JUIN 2019
MERCREDI 12 JUIN 2019
MERCREDI 19 JUIN 2019
5331
CYCLO SPORTIF
MERCREDI
11h00 à 14h00
MERCREDI 29 MAI 2019
MERCREDI 05 JUIN 2019
MERCREDI 12 JUIN 2019
MERCREDI 19 JUIN 2019
5081
PLONGEE
MERCREDI
14h00 à 16h00
MERCREDI 05 JUIN 2019
5027
VOLLEY MIXTE
MERCREDI
16h00 à 18h00
MERCREDI 29 MAI 2019
MERCREDI 05 JUIN 2019
MERCREDI 12 JUIN 2019
MERCREDI 19 JUIN 2019
4686
BADMINTON
MERCREDI
17h00 à 20h00
MERCREDI 29 MAI 2019
MERCREDI 05 JUIN 2019
MERCREDI 12 JUIN 2019
MERCREDI 19 JUIN 2019
5046
YOGA
MERCREDI
17h30 à 19h00
MERCREDI 29 MAI 2019
MERCREDI 05 JUIN 2019
MERCREDI 12 JUIN 2019
MERCREDI 19 JUIN 2019
5026
MUSCULATION
MERCREDI
18h00 à 20h00
MERCREDI 29 MAI 2019
MERCREDI 05 JUIN 2019
MERCREDI 12 JUIN 2019
MERCREDI 19 JUIN 2019
5024
SAVATE - BOXE FRANCAISE
MERCREDI
18h00 à 20h00
MERCREDI 29 MAI 2019
MERCREDI 05 JUIN 2019
MERCREDI 12 JUIN 2019
MERCREDI 19 JUIN 2019
5083
PLONGEE
MERCREDI
18h00 à 20h00
MERCREDI 12 JUIN 2019
474
ESCALADE
MERCREDI
18h00 à 20h00
MERCREDI 29 MAI 2019
MERCREDI 05 JUIN 2019
MERCREDI 12 JUIN 2019
MERCREDI 19 JUIN 2019
4712
BADMINTON
MERCREDI
18h00 à 20h00
MERCREDI 29 MAI 2019
MERCREDI 05 JUIN 2019
MERCREDI 12 JUIN 2019
MERCREDI 19 JUIN 2019
142
VOLLEY MIXTE
MERCREDI
18h30 à 20h00
MERCREDI 29 MAI 2019
MERCREDI 05 JUIN 2019
MERCREDI 12 JUIN 2019
MERCREDI 19 JUIN 2019
5030
HANDBALL MIXTE
MERCREDI
20h00 à 22h00
MERCREDI 29 MAI 2019
MERCREDI 05 JUIN 2019
MERCREDI 12 JUIN 2019
MERCREDI 19 JUIN 2019
MERCREDI 26 JUIN 2019
5043
FITNESS
MERCREDI
20h30 à 22h00
MERCREDI 29 MAI 2019
MERCREDI 05 JUIN 2019
MERCREDI 12 JUIN 2019
MERCREDI 19 JUIN 2019
5186
MARCHE ACTIVE
JEUDI
12h00 à 14h00
JEUDI 20 JUIN 2019
5096
NATATION
JEUDI
12h30 à 14h00
JEUDI 23 MAI 2019
JEUDI 30 MAI 2019
JEUDI 06 JUIN 2019
JEUDI 13 JUIN 2019
JEUDI 20 JUIN 2019
5082
PLONGEE
JEUDI
14h00 à 16h00
JEUDI 06 JUIN 2019
5041
TRAIL
JEUDI
14h00 à 17h00
JEUDI 23 MAI 2019
JEUDI 30 MAI 2019
JEUDI 06 JUIN 2019
JEUDI 13 JUIN 2019
JEUDI 20 JUIN 2019
5098
TENNIS
JEUDI
16h00 à 18h00
JEUDI 23 MAI 2019
JEUDI 30 MAI 2019
JEUDI 06 JUIN 2019
JEUDI 13 JUIN 2019
JEUDI 20 JUIN 2019
5038
FITNESS
JEUDI
18h00 à 20h00
JEUDI 23 MAI 2019
JEUDI 06 JUIN 2019
JEUDI 20 JUIN 2019
5039
FITNESS
JEUDI
18h15 à 20h15
JEUDI 23 MAI 2019
JEUDI 06 JUIN 2019
JEUDI 13 JUIN 2019
JEUDI 20 JUIN 2019
448
SAVATE - BOXE FRANCAISE
JEUDI
18h30 à 20h00
JEUDI 23 MAI 2019
JEUDI 30 MAI 2019
JEUDI 06 JUIN 2019
JEUDI 13 JUIN 2019
JEUDI 20 JUIN 2019
4713
BADMINTON
VENDREDI
10h00 à 12h00
VENDREDI 24 MAI 2019
VENDREDI 31 MAI 2019
VENDREDI 07 JUIN 2019
VENDREDI 14 JUIN 2019
VENDREDI 21 JUIN 2019
21
BASKET-BALL
VENDREDI
12h30 à 14h00
VENDREDI 07 JUIN 2019
VENDREDI 14 JUIN 2019
VENDREDI 21 JUIN 2019
4714
BADMINTON
VENDREDI
14h00 à 16h00
VENDREDI 24 MAI 2019
VENDREDI 31 MAI 2019
VENDREDI 07 JUIN 2019
VENDREDI 14 JUIN 2019
VENDREDI 21 JUIN 2019
5040
VOLLEY MIXTE
VENDREDI
16h00 à 18h00
VENDREDI 24 MAI 2019
VENDREDI 31 MAI 2019
VENDREDI 07 JUIN 2019
VENDREDI 14 JUIN 2019
VENDREDI 21 JUIN 2019
3800
MATIN-FORME
SAMEDI
10h00 à 12h00
SAMEDI 25 MAI 2019
SAMEDI 01 JUIN 2019
SAMEDI 08 JUIN 2019
SAMEDI 15 JUIN 2019
SAMEDI 22 JUIN 2019
SAMEDI 29 JUIN 2019

Les séances affichées sur ces pages sont réservées
aux du 13 mai au 22 juin 2019 (inscriptions via ENT - Ma pratique sportive)

> Offre pour les étudiants de l'Université de Lille
> Offre pour les personnels de l'Université de Lille