Salle des sports Debeyre

Rue Charles Debierre
59000 Lille
Métro ligne 2 : Station "Mairie de Lille"
sortie vers Hôtel de Ville; 1ère à gauche;
l'installation Debeyre est ensuite à 200m sur votre droite (en face du RU Debierre)

Téléphone : 03 20 96 52 45
Directeur : Laurent MICHEL

Campus Moulins-Ronchin-Debeyre : Liste des équipements
Debeyre Accueil
Debeyre Arts-martiaux 1er
judo et lutte - aïkido (Pieds nus)
Tapis et tatamis
Debeyre Combat 2nd
Boxe - savate défense - karaté - escrim - boxe anglaise etc
2 rings, 6 sacs de frappe
Debeyre Cours
Velléda
30 personnes
Debeyre Danse RdC P Bourgain
Fitness, stretching, mise en forme, yoga, sophrologie, etc
Miroirs - barre
Parquet
Debeyre Danse 1er Studio
Fitness, stretching, mise en forme, yoga, sophrologie, etc (pieds nus ou chaussons)
Miroirs - barre
Parquet
Debeyre Sports-co
handball - basket - volley - badminton : 5 ter.

 
aux Etudiants de l'Université de Lille > Liste des séances 2018/2019
DétailHorairesPériodeInfo
507
  • TENNIS
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • GRZYMKA Christophe
  • le LUNDI
    de 10h00 à 11h30
    Année -
    96
  • MUSCULATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Site Moulins
  • LEMOINE Nicolas
  • le LUNDI
    de 10h45 à 12h15
    Année -
    508
  • TENNIS
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • GRZYMKA Christophe
  • le LUNDI
    de 11h30 à 13h00
    Année -
    2106
  • TRIATHLON
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye Piscine
  • CAPPE Guillaume
  • le LUNDI
    de 12h00 à 13h30
    Année -
    283
  • GYMNASTIQUE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • LIESSE Peggy
  • le LUNDI
    de 12h00 à 14h00
    Année Debutants et confirmes sont les bienvenus. Gymnastique au sol et aux agres.
    97
  • BADMINTON
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • LEMOINE Nicolas
  • le LUNDI
    de 12h30 à 14h00
    Année -
    692
  • FOOTBALL
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • DHAENE Loic
  • le LUNDI
    de 12h45 à 14h15
    Année -
    561
  • FITNESS
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • POLLET David
  • le LUNDI
    de 13h15 à 14h45
    -FIT Abdos/Fessiers
    693
  • FOOTBALL
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • DHAENE Loic
  • le LUNDI
    de 14h15 à 15h45
    Année -
    489
  • MUSCULATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Site Moulins
  • MOREL Gérald
  • le LUNDI
    de 14h45 à 16h15
    Année -
    3849
  • NATATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye Piscine
  • WALLON Romain
  • le LUNDI
    de 15h00 à 16h30
    -
    3944
  • MUSCULATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • CLEMENT Xavier
  • le LUNDI
    de 15h30 à 16h30
    uniquement au semestre 2 -
    187
  • BADMINTON
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • MAHAUX Fabienne
  • le LUNDI
    de 16h00 à 18h00
    Année -
    3945
  • MUSCULATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • CLEMENT Xavier
  • le LUNDI
    de 16h30 à 17h30
    uniquement au semestre 2 -
    460
  • ESCALADE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • MASCRET Vianney
  • le LUNDI
    de 16h30 à 18h00
    Année -
    284
  • HIP HOP
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • LIESSE Peggy
  • le LUNDI
    de 16h30 à 18h00
    Année Debutants et confirmes sont les bienvenus. Activite de reproduction de choregraphies et de creation
    114
  • NATATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye Piscine
  • MAUPIN Laurent
  • le LUNDI
    de 16h30 à 18h00
    Année niveau 2 et 3
    533
  • NATATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye Piscine
  • CHARLET Philippe
  • le LUNDI
    de 16h30 à 18h00
    Année niveau 2 et 3
    490
  • MULTI-RAQUETTES
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • MOREL Gérald
  • le LUNDI
    de 16h30 à 18h00
    Année Tennis - Bad
    3946
  • MUSCULATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • CLEMENT Xavier
  • le LUNDI
    de 17h30 à 18h30
    uniquement au semestre 2 -
    337
  • TENNIS
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • DAVID Jean-Marc
  • le LUNDI
    de 18h00 à 19h00
    Année -
    188
  • BADMINTON
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • MAHAUX Fabienne
  • le LUNDI
    de 18h00 à 20h00
    Année -
    461
  • PLONGEE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye Piscine
  • MASCRET Vianney
  • le LUNDI
    de 18h00 à 20h00
    Année
    563
  • PLONGEE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye Piscine
  • CHARLET Philippe
  • le LUNDI
    de 18h00 à 20h00
    Année -tous les etudiants sur liste mascret.
    491
  • MULTI-RAQUETTES
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • MOREL Gérald
  • le LUNDI
    de 18h00 à 20h00
    Année Bad - Tennis
    285
  • CHEERLEADING
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • LIESSE Peggy
  • le LUNDI
    de 18h00 à 20h00
    Année Activite de creation choregraphique melant cheerleading et pompoms girl dans le but de supporter des equipes de lille.
    116
  • RUGBY FEMININ
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • MAUPIN Laurent
  • le LUNDI
    de 18h30 à 20h00
    Année -
    338
  • TENNIS
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • DAVID Jean-Marc
  • le LUNDI
    de 19h00 à 20h00
    Année -
    732
  • HANDBALL MIXTE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • FACHE Jean
  • le LUNDI
    de 20h00 à 21h30
    Année -
    566
  • NATATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye Piscine
  • CHARLET Philippe
  • le LUNDI
    de 20h00 à 21h30
    Année niveau 3
    465
  • PLONGEE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • MASCRET Vianney
  • le LUNDI
    de 20h00 à 21h30
    uniquement au semestre 2 Théorie niveau 2
    117
  • RUGBY MASCULIN
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • MAUPIN Laurent
  • le LUNDI
    de 20h00 à 21h30
    Année -
    1222
  • BADMINTON
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • MAHAUX Fabienne
  • le MARDI
    de 12h15 à 13h45
    Année -
    118
  • MUSCULATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • MAUPIN Laurent
  • le MARDI
    de 12h15 à 13h45
    Année -
    1215
  • DANSE DE SOCIETE : ROCK, SALSA
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Site Moulins
  • DAVID Jean-Marc
  • le MARDI
    de 12h15 à 13h45
    Année -
    734
  • GYMNASTIQUE RYTHMIQUE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • MARAIS Gaelle
  • le MARDI
    de 12h30 à 14h00
    Année -
    462
  • PLONGEE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye Piscine
  • MASCRET Vianney
  • le MARDI
    de 13h30 à 15h30
    Année Débutants
    342
  • TENNIS
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • DAVID Jean-Marc
  • le MARDI
    de 13h45 à 14h45
    Année -
    98
  • MUSCULATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Site Moulins
  • LEMOINE Nicolas
  • le MARDI
    de 14h30 à 16h00
    Année -
    419
  • HATHA YOGA / MEDITATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • SKALECKI Jean-Marc
  • le MARDI
    de 15h15 à 17h00
    Année -
    466
  • ESCALADE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • MASCRET Vianney
  • le MARDI
    de 15h30 à 17h00
    Année -
    3845
  • NATATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye Piscine
  • CAPPE Isabelle
  • le MARDI
    de 16h00 à 17h30
    uniquement au semestre 2 - Réservés niveaux 2,3 et 4
    3766
  • BADMINTON
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • MAHAUX Fabienne
  • le MARDI
    de 16h15 à 17h45
    uniquement au semestre 2 -
    238
  • STEP
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • RENAUT Florence
  • le MARDI
    de 16h30 à 18h00
    Année -
    511
  • ATHLETISME - COURSE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • GRZYMKA Christophe
  • le MARDI
    de 16h30 à 18h00
    Année demi fond-
    421
  • SAVATE - BOXE FRANCAISE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • SKALECKI Jean-Marc
  • le MARDI
    de 17h00 à 18h30
    Année -
    504
  • SELF DEFENSE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • MOREL Gérald
  • le MARDI
    de 17h00 à 18h30
    Année -
    885
  • FOOTBALL
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • TABTI Selim
  • le MARDI
    de 18h00 à 19h30
    Année -
    518
  • TENNIS
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • GRZYMKA Christophe
  • le MARDI
    de 18h00 à 20h00
    Année classement minimum 15/4
    503
  • CONDITION PHYS SPE BOXE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • MOREL Gérald
  • le MARDI
    de 18h30 à 20h30
    Année -
    425
  • YOGA DYNAMIQUE - VINYASA YOGA / MEDITATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • SKALECKI Jean-Marc
  • le MARDI
    de 18h45 à 20h45
    Année Pratique intense physiquement-
    886
  • FOOTBALL
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • TABTI Selim
  • le MARDI
    de 19h30 à 21h00
    Année -
    496
  • ESCRIME
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • MOREL Gérald
  • le MERCREDI
    de 12h00 à 14h00
    Année -
    193
  • BADMINTON
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • MAHAUX Fabienne
  • le MERCREDI
    de 12h15 à 13h45
    Année -
    568
  • FITNESS
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Site Moulins
  • POLLET David
  • le MERCREDI
    de 12h15 à 13h45
    -FIT Abdos/Fessiers
    288
  • ZUMBA
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • LIESSE Peggy
  • le MERCREDI
    de 12h15 à 13h45
    Année -
    497
  • BOXE ANGLAISE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • MOREL Gérald
  • le MERCREDI
    de 14h00 à 15h30
    Année -
    347
  • TENNIS
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • DAVID Jean-Marc
  • le MERCREDI
    de 14h15 à 15h15
    Année -
    632
  • TENNIS
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • DAVID Jean-Marc
  • le MERCREDI
    de 15h15 à 16h15
    Année -
    501
  • BADMINTON
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • MOREL Gérald
  • le MERCREDI
    de 15h30 à 17h00
    Année -
    605
  • NATATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye Piscine
  • CHARLET Philippe
  • le MERCREDI
    de 15h30 à 17h00
    Année N2/N3
    1213
  • NATATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye Piscine
  • CAPPE Guillaume
  • le MERCREDI
    de 15h30 à 17h00
    Année -Réservé niveau 2
    107
  • BADMINTON
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • LEMOINE Nicolas
  • le MERCREDI
    de 17h00 à 18h30
    Année -
    299
  • DANSE CONTEMPORAINE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Site Moulins
  • DHONDT Frédérique
  • le MERCREDI
    de 17h00 à 18h30
    Année -
    609
  • NATATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye Piscine
  • CHARLET Philippe
  • le MERCREDI
    de 17h00 à 18h30
    Année N2/N3
    3851
  • NATATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye Piscine
  • WALLON Romain
  • le MERCREDI
    de 17h00 à 18h30
    uniquement au semestre 2 -
    289
  • CHEERLEADING
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • LIESSE Peggy
  • le MERCREDI
    de 17h00 à 19h00
    Année Activite de creation choregraphique melant cheerleading et pompoms girl dans le but de supporter des equipes de lille.
    467
  • ESCALADE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • MASCRET Vianney
  • le MERCREDI
    de 17h30 à 19h00
    Année -
    690
  • FOOTBALL
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • DHAENE Loic
  • le MERCREDI
    de 17h30 à 19h00
    Année -
    500
  • MUSCULATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Site Moulins
  • MOREL Gérald
  • le MERCREDI
    de 17h30 à 19h30
    Année -
    428
  • YOGA DYNAMIQUE - VINYASA YOGA / MEDITATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • SKALECKI Jean-Marc
  • le MERCREDI
    de 18h00 à 20h00
    Année -
    108
  • BADMINTON
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • LEMOINE Nicolas
  • le MERCREDI
    de 18h30 à 20h00
    Année -
    300
  • FITNESS - RENFORCEMENT MUSCULAIRE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Site Moulins
  • DHONDT Frédérique
  • le MERCREDI
    de 18h30 à 20h00
    Année -
    637
  • WATER-POLO
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye Piscine
  • CHARLET Philippe
  • le MERCREDI
    de 18h30 à 20h30
    Année -
    468
  • ESCALADE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • MASCRET Vianney
  • le MERCREDI
    de 19h00 à 20h30
    Année -
    691
  • FOOTBALL
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • DHAENE Loic
  • le MERCREDI
    de 19h00 à 20h30
    Année -
    431
  • SAVATE - BOXE FRANCAISE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • SKALECKI Jean-Marc
  • le MERCREDI
    de 20h00 à 21h30
    Année -
    290
  • ZUMBA
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Site Moulins
  • LIESSE Peggy
  • le JEUDI
    de 10h00 à 11h30
    Année -
    512
  • ATHLETISME - COURSE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • GRZYMKA Christophe
  • le JEUDI
    de 10h00 à 11h30
    Année -demi fond
    2984
  • MUSCULATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Site Moulins
  • CLEMENT Xavier
  • le JEUDI
    de 10h30 à 12h00
    Année -
    925
  • ESCALADE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • DAVID Jean-Marc
  • le JEUDI
    de 12h00 à 13h00
    Année -
    2985
  • ABDOS-FESSIERS
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Site Moulins
  • CLEMENT Xavier
  • le JEUDI
    de 12h00 à 13h30
    Année -
    744
  • BADMINTON
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • MAHAUX Fabienne
  • le JEUDI
    de 12h00 à 13h30
    Année -
    10
  • TECHNIQUES CORPORELLES DE BIEN ETRE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • BEUN Marion
  • le JEUDI
    de 12h00 à 13h30
    Année pilates/stretching/relaxation
    638
  • NATATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye Piscine
  • CHARLET Philippe
  • le JEUDI
    de 12h30 à 14h00
    Année niveau 4
    926
  • ESCALADE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • DAVID Jean-Marc
  • le JEUDI
    de 13h00 à 14h00
    Année -
    927
  • ESCALADE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • DAVID Jean-Marc
  • le JEUDI
    de 14h00 à 15h00
    Année -
    513
  • PILATES
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Site Moulins
  • GRZYMKA Christophe
  • le JEUDI
    de 14h00 à 15h30
    Année -
    463
  • PLONGEE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye Piscine
  • MASCRET Vianney
  • le JEUDI
    de 14h00 à 16h00
    Année Tous niveaux
    639
  • PLONGEE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye Piscine
  • CHARLET Philippe
  • le JEUDI
    de 14h00 à 16h00
    Année -
    291
  • GYMNASTIQUE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • LIESSE Peggy
  • le JEUDI
    de 14h00 à 16h00
    Année Debutants et confirmes sont les bienvenus. Gymnastique au sol et aux agres.
    709
  • JUDO
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • SAMYN Thierry
  • le JEUDI
    de 14h30 à 16h30
    Année -
    929
  • ESCALADE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • DAVID Jean-Marc
  • le JEUDI
    de 15h00 à 16h00
    Année -
    13
  • PILATES
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • BEUN Marion
  • le JEUDI
    de 15h15 à 16h45
    Année -
    515
  • MUSCULATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Site Moulins
  • GRZYMKA Christophe
  • le JEUDI
    de 15h30 à 17h00
    Année -
    469
  • ESCALADE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • MASCRET Vianney
  • le JEUDI
    de 16h00 à 17h30
    Année -
    1195
  • NATATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye Piscine
  • CAPPE Guillaume
  • le JEUDI
    de 16h00 à 17h30
    Année Réservé aux niveaux 2, 3 et 4
    292
  • HIP HOP
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • LIESSE Peggy
  • le JEUDI
    de 16h15 à 18h15
    Année Debutants et confirmes sont les bienvenus. Activite de reproduction de choregraphies et de creation
    3778
  • DANSE CREATION (CONTEMPORAINE)
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Site Moulins
  • DHONDT Frédérique
  • le JEUDI
    de 16h30 à 17h30
    uniquement au semestre 2 -
    703
  • KARATE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • PAVY Alexandre
  • le JEUDI
    de 16h30 à 18h00
    Année -
    3846
  • SAUVETAGE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye Piscine
  • WALLON Romain
  • le JEUDI
    de 17h30 à 19h00
    uniquement au semestre 2 -
    704
  • KARATE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • PAVY Alexandre
  • le JEUDI
    de 18h00 à 19h30
    Année -
    436
  • SAVATE - BOXE FRANCAISE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • SKALECKI Jean-Marc
  • le JEUDI
    de 18h30 à 20h00
    Année -
    3756
  • PILATES
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Site Moulins
  • BEUN Marion
  • le VENDREDI
    de 10h15 à 11h45
    uniquement au semestre 2 -
    111
  • MUSCULATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Site Moulins
  • LEMOINE Nicolas
  • le VENDREDI
    de 10h30 à 12h00
    Année -
    438
  • HATHA YOGA / MEDITATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • SKALECKI Jean-Marc
  • le VENDREDI
    de 10h30 à 12h15
    Année -
    157
  • BADMINTON
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • CLEMENT Xavier
  • le VENDREDI
    de 12h00 à 13h30
    uniquement au semestre 1 -
    730
  • FOOTBALL
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • TABTI Selim
  • le VENDREDI
    de 12h00 à 13h30
    Année -
    303
  • FITNESS - RENFORCEMENT MUSCULAIRE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Site Moulins
  • DHONDT Frédérique
  • le VENDREDI
    de 12h30 à 14h00
    Année -
    731
  • FOOTBALL
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • TABTI Selim
  • le VENDREDI
    de 13h30 à 15h00
    Année -
    158
  • MUSCULATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • CLEMENT Xavier
  • le VENDREDI
    de 13h45 à 15h15
    uniquement au semestre 1 -
    3755
  • BASKET-BALL
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • BEUN Marion
  • le VENDREDI
    de 13h45 à 15h15
    uniquement au semestre 2 -
    304
  • DANSE CONTEMPORAINE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Site Moulins
  • DHONDT Frédérique
  • le VENDREDI
    de 14h00 à 15h30
    Année -
    439
  • MEDITATION-SOPHROLOGIE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • SKALECKI Jean-Marc
  • le VENDREDI
    de 14h00 à 15h30
    Année -
    1196
  • NATATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye Piscine
  • CAPPE Guillaume
  • le VENDREDI
    de 16h00 à 17h30
    Année Réservé aux niveaux 2, 3 et 4
    3847
  • NATATION
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye Piscine
  • WALLON Romain
  • le VENDREDI
    de 16h00 à 17h30
    uniquement au semestre 2 -Réservé aux non-nageurs
    1181
  • FITNESS
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Site Moulins
  • POLLET David
  • le VENDREDI
    de 17h00 à 18h30
    IMC supérieur à 28, calcul IMC: Poids/Taille²
    733
  • HANDBALL MIXTE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Debeyre
  • FACHE Jean
  • le VENDREDI
    de 17h00 à 18h30
    Année -
    3850
  • AQUAFITNESS
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye Piscine
  • CAPPE Guillaume
  • le VENDREDI
    de 17h30 à 19h00
    uniquement au semestre 2 -
    580
  • FITNESS
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Site Moulins
  • POLLET David
  • le VENDREDI
    de 18h30 à 20h00
    -FIT cardio/renforcement musculaire
    584
  • FITNESS
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Site Moulins
  • POLLET David
  • le SAMEDI
    de 08h00 à 09h30
    -FIT cardio/renforcement musculaire
    586
  • FITNESS
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Site Moulins
  • POLLET David
  • le SAMEDI
    de 09h30 à 11h00
    -FIT renforcement musculaire
    471
  • PLONGEE
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre CSU Savoye
  • MASCRET Vianney
  • le SAMEDI
    de 10h00 à 13h00
    Année Environnement et biologie
    590
  • FITNESS
  • Campus Moulins-Ronchin-Debeyre Site Moulins
  • POLLET David
  • le SAMEDI
    de 11h00 à 12h30
    -FIT Abdos/Fessiers

    Les séances affichées sur ces pages sont réservées
    aux aux Etudiants de l'Université de Lille