ATLAS - SCAPS Lille 2 - Service Commun des Activités Physiques et Sportitves Université Lille 2 ATLAS - SCAPS Lille 2 - Service Commun des Activités Physiques et Sportitves Université Lille 2

 
Les activités proposées
aux étudiants de l'Université Lille 2

Année Universitaire 2015-2016 / Semestre n°1

Rechercher les séances en fonction de vos préférences
Choisissez un jour


Choisissez un type d'activité
Choisissez une activité


Choisissez un lieu
Choisissez un professeur


Cours avec des places disponibles
TousOui - avec places disponiblesNon - complet

275 séances correspondent à votre recherche
|

Activité
Jour
Horaires
Type d'activités
Lieu
Professeur
Niveau
Infos complémentaires
Période
434
LUNDI
11h00 à 12h00
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
1
LUNDI
11h15 à 12h15
Musculation sur appareils
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
108
LUNDI
11h30 à 12h30
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
584
LUNDI
12h00 à 13h00
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année
435
LUNDI
12h00 à 13h30
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
Année
2
LUNDI
12h15 à 13h45
Sports collectifs
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
48
LUNDI
12h15 à 13h45
Sports de raquettes
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
49
LUNDI
12h15 à 13h45
Sports de raquettes
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
483
LUNDI
12h15 à 13h45
Activités de la forme
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
106
LUNDI
12h15 à 14h00
Sports individuels
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
109
LUNDI
12h30 à 14h00
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
877
LUNDI
12h30 à 14h00
Activités artistiques
NOUVEAU Vacataire
-
Année
585
LUNDI
13h00 à 14h00
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année
18
LUNDI
13h30 à 15h00
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
112
LUNDI
13h30 à 15h00
Sports de raquettes
DUTILLEUL Pierre
Tout niveau
-
Année
50
LUNDI
13h45 à 15h15
Sports de raquettes
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
51
LUNDI
13h45 à 15h15
Sports de raquettes
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
485
LUNDI
13h45 à 15h30
Activités de la forme
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
104
LUNDI
14h00 à 15h00
Activités artistiques
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
535
LUNDI
14h00 à 15h15
Musculation sur appareils
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
482
LUNDI
14h30 à 16h00
Sports de raquettes
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
105
LUNDI
15h00 à 16h00
Activités artistiques
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
113
LUNDI
15h00 à 16h30
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Débrouillé
-
Année
52
LUNDI
15h15 à 16h30
Musculation sur appareils
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
53
LUNDI
15h15 à 16h30
Musculation sur appareils
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
436
LUNDI
15h30 à 16h45
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
Année
536
LUNDI
15h30 à 16h45
Activités nautiques
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
542
LUNDI
15h30 à 16h45
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Débrouillé
Debrouilles et confirmés
Année
19
LUNDI
15h30 à 17h00
Musculation sur appareils
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
640
LUNDI
16h00 à 17h15
Sports de raquettes
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
627
LUNDI
16h00 à 18h00
Sports individuels
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
628
LUNDI
16h15 à 17h45
Activités artistiques
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
54
LUNDI
16h30 à 18h00
Musculation sur appareils
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
55
LUNDI
16h30 à 18h00
Musculation sur appareils
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
122
LUNDI
16h30 à 18h00
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Débrouillé
-
uniquement au semestre 2
449
LUNDI
16h30 à 18h00
Sports collectifs
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
437
LUNDI
16h45 à 18h00
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
Année
537
LUNDI
16h45 à 18h00
Activités nautiques
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
544
LUNDI
16h45 à 18h00
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Confirmé
-
Année
3
LUNDI
17h00 à 18h00
Musculation sur appareils
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
114
LUNDI
17h00 à 18h00
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
463
LUNDI
17h00 à 18h15
Sports de raquettes
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
641
LUNDI
17h15 à 18h30
Sports de raquettes
MOREL Gérald
Débutant
-
Année
20
LUNDI
17h30 à 18h30
Activités nautiques
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
629
LUNDI
17h45 à 19h00
Activités de la forme
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
115
LUNDI
18h00 à 19h00
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Débrouillé
-
uniquement au semestre 1
4
LUNDI
18h00 à 19h15
Sports collectifs
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
56
LUNDI
18h00 à 19h15
Activités de la forme
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
123
LUNDI
18h00 à 19h30
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Débrouillé
-
uniquement au semestre 2
450
LUNDI
18h00 à 19h30
Sports collectifs
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
35
LUNDI
18h00 à 20h00
Activités nautiques
MASCRET Vianney
Débrouillé
Niv 1 et plus...
Année
438
LUNDI
18h00 à 20h00
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Confirmé
-
Année
538
LUNDI
18h00 à 20h00
Activités nautiques
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
546
LUNDI
18h00 à 20h00
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
612
LUNDI
18h30 à 19h30
Activités nautiques
CAPPE Guillaume
Débutant
-
Année
464
LUNDI
18h30 à 20h00
Sports de raquettes
GRZYMKA Christophe
Confirmé
classement requis minimum 15/4
Année
826
LUNDI
18h30 à 20h15
Sports collectifs
MAUPIN Laurent
-
Année
654
LUNDI
18h30 à 20h30
Sports de raquettes
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
630
LUNDI
19h00 à 20h00
Activités de la forme
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
21
LUNDI
19h00 à 20h30
Sports collectifs
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
5
LUNDI
19h15 à 20h30
Sports collectifs
ELOI Stéphane
Confirmé
-
Année
613
LUNDI
19h30 à 20h30
Activités nautiques
CAPPE Guillaume
Débrouillé
Année
451
LUNDI
19h30 à 21h30
Sports collectifs
COUSIN Julie
Expert
-
Année
550
LUNDI
20h00 à 21h30
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Confirmé
-
Année
36
LUNDI
20h00 à 22h00
Activités nautiques
MASCRET Vianney
Tout niveau
Préparation Niv 2
Année
539
LUNDI
20h00 à 22h00
Sports individuels
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
416
MARDI
9h30 à 10h30
Activités de la forme
BEUN Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
553
MARDI
9h30 à 10h30
Activités de la forme
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
452
MARDI
9h30 à 11h30
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
128
MARDI
9h45 à 10h45
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
78
MARDI
9h45 à 11h00
Activités de la forme
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
116
MARDI
10h00 à 11h30
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Débrouillé
-
uniquement au semestre 1
417
MARDI
10h30 à 11h30
Activités de la forme
BEUN Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
565
MARDI
10h30 à 11h30
Activités de la forme
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
22
MARDI
10h30 à 12h00
Musculation sur appareils
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
129
MARDI
10h45 à 12h15
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
57
MARDI
11h00 à 12h15
Activités de la forme
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
58
MARDI
11h00 à 12h15
Activités de la forme
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
456
MARDI
12h00 à 14h00
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
6
MARDI
12h15 à 13h45
Sports collectifs
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
23
MARDI
12h15 à 13h45
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
418
MARDI
12h15 à 13h45
Sports collectifs
BEUN Marion
Tout niveau
-
Année
82
MARDI
12h15 à 14h00
Sports individuels
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
465
MARDI
12h30 à 13h30
Activités de la forme
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
60
MARDI
13h45 à 15h15
Musculation sur appareils
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
61
MARDI
13h45 à 15h15
Musculation sur appareils
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
87
MARDI
14h00 à 15h00
Sports de raquettes
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
466
MARDI
14h00 à 15h00
Sports de raquettes
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
455
MARDI
14h00 à 16h00
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
88
MARDI
15h00 à 16h00
Sports de raquettes
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
467
MARDI
15h00 à 16h00
Sports de raquettes
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
119
MARDI
15h00 à 16h30
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Débrouillé
-
Année
444
MARDI
15h15 à 16h30
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
Année
486
MARDI
15h15 à 16h45
Activités de la forme
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
589
MARDI
15h30 à 16h30
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année
540
MARDI
15h30 à 17h00
Sports individuels
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
62
MARDI
16h00 à 17h15
Sports collectifs
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
615
MARDI
16h00 à 17h15
Activités nautiques
CAPPE Guillaume
Débrouillé
-
Année
700
MARDI
16h00 à 17h15
Sports collectifs
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
591
MARDI
16h30 à 17h30
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année
100
MARDI
17h00 à 18h15
Sports individuels
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
468
MARDI
17h00 à 18h15
Sports individuels
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
running/demi-fond
Année
419
MARDI
17h00 à 18h30
Sports collectifs
BEUN Marion
Débrouillé
pas de débutants
Année
487
MARDI
17h00 à 18h30
Sports de combat
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
541
MARDI
17h00 à 18h30
Musculation sur appareils
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
633
MARDI
17h00 à 18h30
Activités de la forme
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
878
MARDI
17h00 à 18h30
Activités artistiques
NOUVEAU Vacataire
-
Année
616
MARDI
17h15 à 18h30
Activités nautiques
CAPPE Guillaume
Confirmé
-
Année
64
MARDI
17h15 à 18h45
Sports collectifs
CLEMENT Xavier
Confirmé
débrouillé-confirmé-expert bienvenus
uniquement au semestre 1
643
MARDI
17h15 à 18h45
Activités de la forme
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
592
MARDI
17h30 à 18h30
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année
101
MARDI
18h15 à 19h30
Sports individuels
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
599
MARDI
18h30 à 19h30
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année
420
MARDI
18h30 à 20h00
Sports collectifs
BEUN Marion
Confirmé
Avoir déjà joué en club
Année
543
MARDI
18h30 à 20h00
Sports collectifs
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
488
MARDI
18h30 à 20h30
Activités de la forme
SKALECKI Jean-Marc
Confirmé
-
Année
644
MARDI
18h45 à 20h30
Sports de combat
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
421
MARDI
20h00 à 21h30
Sports collectifs
BEUN Marion
Confirmé
Avoir déjà joué en club
Année
671
MARDI
20h00 à 21h30
Activités nautiques
CAPPE Guillaume
Tout niveau
-
Année
430
MERCREDI
9h00 à 10h00
Musculation sur appareils
BEUN Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
133
MERCREDI
9h30 à 10h45
Sports de raquettes
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
37
MERCREDI
10h00 à 11h00
Musculation sur appareils
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
431
MERCREDI
10h15 à 11h15
Activités de la forme
BEUN Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
985
MERCREDI
10h30 à 12h00
Musculation sur appareils
MAUPIN Laurent
-
Année
77
MERCREDI
10h45 à 12h00
Sports individuels
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
134
MERCREDI
10h45 à 12h00
Sports de raquettes
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
38
MERCREDI
11h00 à 12h00
Musculation sur appareils
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
987
MERCREDI
11h00 à 12h45
Sports de combat
SAMYN Thierry
-
Année
98
MERCREDI
12h00 à 13h00
Sports individuels
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
545
MERCREDI
12h00 à 13h00
Activités de la forme
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
600
MERCREDI
12h00 à 13h00
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année
827
MERCREDI
12h00 à 13h00
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
-
Année
66
MERCREDI
12h00 à 13h15
Sports collectifs
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
67
MERCREDI
12h00 à 13h15
Sports collectifs
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
439
MERCREDI
12h00 à 13h30
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
Année
645
MERCREDI
12h00 à 13h30
Sports de combat
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
634
MERCREDI
12h00 à 14h00
Activités de la forme
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
986
MERCREDI
12h15 à 13h45
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
-
Année
99
MERCREDI
13h00 à 14h00
Sports individuels
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
547
MERCREDI
13h00 à 14h00
Activités de la forme
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
601
MERCREDI
13h00 à 14h00
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année
828
MERCREDI
13h00 à 14h00
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
-
Année
68
MERCREDI
13h15 à 14h30
Musculation sur appareils
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
69
MERCREDI
13h15 à 14h30
Musculation sur appareils
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
646
MERCREDI
13h30 à 14h45
Sports de combat
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
440
MERCREDI
13h30 à 15h00
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
Année
96
MERCREDI
14h00 à 15h00
Activités artistiques
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
137
MERCREDI
14h00 à 15h00
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
25
MERCREDI
14h00 à 15h30
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
12
MERCREDI
14h15 à 15h45
Sports collectifs
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
70
MERCREDI
14h30 à 15h45
Activités de la forme
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
552
MERCREDI
14h30 à 16h00
Musculation sur appareils
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
647
MERCREDI
14h45 à 16h00
Sports de raquettes
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
97
MERCREDI
15h00 à 16h00
Activités artistiques
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
568
MERCREDI
15h00 à 16h00
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Débrouillé
-
Année
441
MERCREDI
15h00 à 16h45
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Confirmé
-
Année
569
MERCREDI
16h00 à 17h15
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Confirmé
-
Année
617
MERCREDI
16h00 à 17h15
Activités nautiques
CAPPE Guillaume
Débrouillé
-
Année
648
MERCREDI
16h00 à 17h15
Sports de raquettes
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
554
MERCREDI
16h00 à 17h30
Sports individuels
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
8
MERCREDI
16h30 à 17h30
Musculation sur appareils
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
138
MERCREDI
17h15 à 18h15
Sports de raquettes
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
570
MERCREDI
17h15 à 18h30
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Confirmé
-
Année
618
MERCREDI
17h15 à 18h30
Activités nautiques
CAPPE Guillaume
Confirmé
-
Année
9
MERCREDI
17h30 à 18h45
Sports collectifs
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
649
MERCREDI
17h30 à 18h45
Musculation sur appareils
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
39
MERCREDI
17h30 à 19h00
Sports individuels
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
139
MERCREDI
18h15 à 19h15
Sports de raquettes
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
489
MERCREDI
18h15 à 20h00
Activités de la forme
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
571
MERCREDI
18h30 à 20h30
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
10
MERCREDI
18h45 à 20h00
Sports collectifs
ELOI Stéphane
Confirmé
-
Année
650
MERCREDI
18h45 à 20h00
Musculation sur appareils
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
40
MERCREDI
19h00 à 20h30
Sports individuels
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
140
MERCREDI
19h15 à 20h30
Sports de raquettes
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
490
MERCREDI
20h00 à 21h30
Sports de combat
SKALECKI Jean-Marc
Débrouillé
-
Année
603
JEUDI
9h45 à 11h15
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année
141
JEUDI
10h00 à 11h00
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
422
JEUDI
10h00 à 11h00
Musculation sur appareils
BEUN Marion
Tout niveau
-
Année
635
JEUDI
10h00 à 12h00
Activités artistiques
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
95
JEUDI
10h15 à 11h15
Activités artistiques
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
13
JEUDI
10h30 à 12h00
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Débrouillé
-
uniquement au semestre 1
124
JEUDI
10h30 à 12h00
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
142
JEUDI
11h00 à 12h00
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
423
JEUDI
11h00 à 12h00
Musculation sur appareils
BEUN Marion
Tout niveau
-
Année
94
JEUDI
11h15 à 12h15
Activités artistiques
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
469
JEUDI
11h30 à 12h30
Sports de raquettes
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
879
JEUDI
11h30 à 13h00
Activités artistiques
NOUVEAU Vacataire
-
Année
26
JEUDI
12h00 à 13h00
Sports de raquettes
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
143
JEUDI
12h00 à 13h00
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
572
JEUDI
12h00 à 13h00
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Confirmé
-
Année
605
JEUDI
12h00 à 13h00
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année
14
JEUDI
12h00 à 13h30
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Débrouillé
-
uniquement au semestre 1
125
JEUDI
12h00 à 13h30
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
85
JEUDI
12h15 à 13h30
Activités artistiques
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
424
JEUDI
12h15 à 13h45
Sports collectifs
BEUN Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
425
JEUDI
12h15 à 13h45
Sports de raquettes
BEUN Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
491
JEUDI
12h15 à 13h45
Activités de la forme
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
904
JEUDI
12h15 à 13h45
Activités de la forme
SKALECKI Jean-Marc
-
Année
446
JEUDI
12h15 à 14h00
Sports individuels
CLEMENT Xavier
Tout niveau
Initiation et perfectionnement + préparation aux sorties de juin
Année
470
JEUDI
12h30 à 13h30
Sports de raquettes
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
457
JEUDI
12h30 à 14h00
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
27
JEUDI
13h00 à 14h00
Sports de raquettes
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
573
JEUDI
13h00 à 14h00
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Confirmé
-
Année
606
JEUDI
13h00 à 14h00
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année
102
JEUDI
13h30 à 14h45
Sports individuels
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
15
JEUDI
13h30 à 15h00
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
126
JEUDI
13h30 à 15h00
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Débrouillé
-
uniquement au semestre 2
492
JEUDI
13h45 à 15h15
Sports de combat
SKALECKI Jean-Marc
Débutant
-
Année
28
JEUDI
14h00 à 15h30
Sports collectifs
MAUPIN Laurent
Confirmé
-
Année
458
JEUDI
14h00 à 15h30
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
42
JEUDI
14h00 à 16h00
Activités nautiques
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
574
JEUDI
14h00 à 16h00
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
72
JEUDI
14h15 à 15h30
Activités de la forme
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
472
JEUDI
14h30 à 15h30
Activités de la forme
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
103
JEUDI
14h45 à 16h00
Sports individuels
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
16
JEUDI
15h00 à 16h30
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Débrouillé
-
uniquement au semestre 1
127
JEUDI
15h00 à 16h30
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Débrouillé
-
uniquement au semestre 2
653
JEUDI
15h00 à 16h30
Activités nautiques
PAVY Alexandre
Tout niveau
-
Année
988
JEUDI
15h00 à 17h00
Sports de combat
SAMYN Thierry
-
Année
459
JEUDI
15h30 à 17h00
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
1369
JEUDI
15h30 à 17h00
Sports de raquettes
CLEMENT Xavier
-
Année
620
JEUDI
16h00 à 17h00
Activités nautiques
CAPPE Guillaume
Débutant
-
Année
43
JEUDI
16h00 à 17h30
Sports individuels
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
144
JEUDI
17h00 à 18h00
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
651
JEUDI
17h00 à 18h00
Sports de combat
PAVY Alexandre
Tout niveau
Kata (Technique)
Année
621
JEUDI
17h00 à 18h30
Activités nautiques
CAPPE Guillaume
Tout niveau
-
Année
44
JEUDI
17h30 à 19h00
Sports individuels
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
145
JEUDI
18h00 à 19h15
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
623
JEUDI
18h00 à 19h30
Activités nautiques
CAPPE Guillaume
Tout niveau
-
Année
652
JEUDI
18h15 à 19h15
Sports de combat
PAVY Alexandre
Tout niveau
Kumite
Année
29
JEUDI
18h15 à 19h30
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
30
JEUDI
19h30 à 20h45
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
460
VENDREDI
9h30 à 11h30
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
577
VENDREDI
9h30 à 11h30
Activités de la forme
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
806
VENDREDI
9h45 à 10h45
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
-
Année
426
VENDREDI
10h00 à 11h00
Activités de la forme
BEUN Marion
Tout niveau
Prévoir une tenue souple et des chausst
Année
473
VENDREDI
10h00 à 11h30
Activités nautiques
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
préparation concours officier police réservé aux étudiants IEJ
Année
90
VENDREDI
10h15 à 11h15
Activités artistiques
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
31
VENDREDI
10h30 à 12h00
Musculation sur appareils
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
807
VENDREDI
10h45 à 11h45
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
-
Année
493
VENDREDI
10h45 à 12h15
Activités de la forme
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
427
VENDREDI
11h00 à 12h15
Sports de raquettes
BEUN Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
91
VENDREDI
11h15 à 12h15
Activités artistiques
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
829
VENDREDI
12h00 à 13h00
Musculation sur appareils
MAUPIN Laurent
-
uniquement au semestre 2
32
VENDREDI
12h15 à 13h45
Sports collectifs
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
74
VENDREDI
12h15 à 13h45
Sports de raquettes
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
428
VENDREDI
12h15 à 13h45
Musculation sur appareils
BEUN Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
432
VENDREDI
12h15 à 13h45
Sports collectifs
BEUN Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
637
VENDREDI
12h15 à 13h45
Activités de la forme
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
11
VENDREDI
12h30 à 14h00
Sports collectifs
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
830
VENDREDI
13h00 à 14h00
Musculation sur appareils
MAUPIN Laurent
-
uniquement au semestre 2
92
VENDREDI
13h45 à 14h45
Activités artistiques
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
75
VENDREDI
13h45 à 15h00
Activités de la forme
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
581
VENDREDI
13h45 à 15h15
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Débrouillé
-
uniquement au semestre 2
638
VENDREDI
13h45 à 15h15
Activités artistiques
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
33
VENDREDI
14h00 à 15h30
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
429
VENDREDI
14h00 à 15h30
Sports collectifs
BEUN Marion
Débutant
-
uniquement au semestre 1
433
VENDREDI
14h00 à 15h30
Sports de raquettes
BEUN Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
495
VENDREDI
14h00 à 15h30
Sports de combat
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
462
VENDREDI
14h00 à 16h00
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
93
VENDREDI
14h45 à 15h45
Activités artistiques
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
582
VENDREDI
15h15 à 16h45
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Débrouillé
-
uniquement au semestre 2
639
VENDREDI
15h45 à 16h45
Activités de la forme
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
670
VENDREDI
16h00 à 17h15
Activités nautiques
CAPPE Guillaume
Débrouillé
-
Année
622
VENDREDI
17h30 à 18h30
Activités nautiques
CAPPE Guillaume
Tout niveau
-
Année
607
VENDREDI
18h00 à 19h00
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année
608
VENDREDI
19h00 à 20h00
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année
609
SAMEDI
8h00 à 10h00
Musculation sur appareils
POLLET David
Tout niveau
-
Année
475
SAMEDI
9h00 à 10h00
Musculation sur appareils
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
624
SAMEDI
9h30 à 10h45
Activités nautiques
CAPPE Guillaume
Débrouillé
-
Année
476
SAMEDI
10h00 à 11h00
Musculation sur appareils
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
610
SAMEDI
10h00 à 11h00
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année
34
SAMEDI
10h30 à 12h00
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
625
SAMEDI
10h45 à 12h00
Activités nautiques
CAPPE Guillaume
Confirmé
-
Année
611
SAMEDI
11h00 à 12h00
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année